Политика live Вернуть «Амкар» и троллейбус: пермяки поздравляют губернатора Прикамья с днем рождения

Вернуть «Амкар» и троллейбус: пермяки поздравляют губернатора Прикамья с днем рождения

Сегодня ему исполняется 40 лет

С днем рождения, Максим Геннадьевич! 

Сегодня день рождения у губернатора Пермского края Максима Решетникова. Ему исполняется 40 лет. Мы вышли на улицы, чтобы дать слово пермякам — узнаем, как они поздравят главу региона с юбилеем?

Максим Решетников родился в Перми 11 июля 1979 года, окончил 17-ю гимназию, а потом Пермский госуниверситет, где стал кандидатом экономических наук. Работал с губернатором Олегом Чиркуновым. В 2009 году переехал в Москву, где получил должность в аппарате Правительства России, но спустя полгода перешел в правительство Москвы, где стал главой департамента экономполитики и развития города.

6 февраля 2017 года президент Владимир Путин назначил Решетникова губернатором Пермского края. А 10 сентября 2017 года прошли выборы губернатора, где Решетников набрал 82% голосов. У Максима Решетникова есть супруга Анна, две дочери и сын.

Мнения пермяков разделились. Люди на улице всё больше поздравляли и желали здоровья, а комментаторы в соцсетях ругали. Приводим мнения и тех, и других.

— Улучшить жизнь Пермского края, — желают пермяки губернатору. — На него очень много жалуются, я знаю. В частности, на закрытие железной дороги.

— Троллейбусы при нем убрали, хотя был удобный транспорт, — сетуют пермяки в соцсетях. — Зоопарк плохо строится, здание для художественной галереи вообще позорище! Только на бумаге утвердили, а пора б уже начать строить. Одни проблемы кругом растут как снежный ком.

Также комментаторы «желают» вернуть футбольный клуб «Амкар», разобраться с аварийным жильем, построить новые дороги.

Увидеть полный прямой эфир и почитать все комментарии вы можете у нас на странице «Вконтакте».

Если вы тоже хотите что-то пожелать нашему губернатору — пишите в комментариях к этой новости и в нашей группе во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем