Политика Детский омбудсмен Прикамья проверила семью руководителя организации «За права многодетных»

Детский омбудсмен Прикамья проверила семью руководителя организации «За права многодетных»

На Людмилу Ёлтышеву поступило анонимное заявление в органы опеки

Людмила Ёлтышева считает, что донос на нее написали из-за её протестной деятельности

В пермский отдел опеки анонимные «соседи» пожаловались на маму четверых детей Людмилу Ёлтышеву. Женщина считает, что это связано с её гражданской деятельностью. Сегодня у неё в гостях полтора часа провела детский омбудсмен Пермского края Светлана Денисова.

В начале июля стало известно, что на активистку написали заявление неизвестные, которые представились соседями. В заявлении говорилось, что женщина вместо детей много времени уделяет общественной деятельности и развлечениям. Женщина руководит общественной организацией «За права многодетных Пермского края». А также активно противостоит закрытию Горнозаводской ветки железной дороги, участвует в митингах и акциях. В ответ на это Ёлтышева написала открытое письмо уполномоченному по правам ребёнка в Прикамье Светлане Денисовой и в нём пригласила Денисову в гости. Визит состоялся сегодня, 15 июля.

— Визит длился полтора часа, — рассказала 59.RU Людмила Ёлтышева. — Светлана Денисова объяснила, что у органов опеки такой алгоритм действий. Они обязаны реагировать на все жалобы. Сейчас ещё запрос сделают в школу. Но отказ от прививок и непосещение моими детьми детского сада не является основанием для постановки на учет.

Во время визита Светлана Денисова и Людмила Ёлтышева пили чай и ели домашнюю пиццу.

Ранее Людмила Ёлтышева уже написала заявление в полицию по поводу анонимного заявления — она считает все обвинения клеветой.

Евгения Чашкина, Мария Плотникова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем