Политика Прощай, Максим онлайн-трансляция Максим Решетников покинул пост губернатора и стал министром. Как это было

Максим Решетников покинул пост губернатора и стал министром. Как это было

Кто возглавит Прикамье до сих пор неизвестно

Максим Решетников возглавлял Пермский край три года

Только что стало известно, что губернатор Прикамья Максим Решетников вошел в состав нового Правительства РФ. Его назначили министром экономического развития вместо Максима Орешкина. Решетников возглавлял Пермский край последние три года. Имя нового главы региона пока не сообщается.

Мы будем следить за событиями в онлайн-трансляции.

Тимур Хусаинов

Максим Решетников сидел рядом с министром финансов Антоном Силуановым.

Тимур Хусаинов

За всеми изменениями в Правительстве РФ мы следим в отдельном онлайн-репортаже.

Тимур Хусаинов

Нам кажется, эта фотография Максима Геннадьевича идеально иллюстрирует происходящее

Тимур Хусаинов

Кто займет пост губернатора вместо Максима Решетникова, пока неизвестно. СМИ называют в качестве возможного кандидата на пост главы Прикамья первого заместителя губернатора Свердловской области Алексея Орлова.

— В качестве вероятных кандидатов называются два заместителя губернатора Свердловской области: Алексей Орлов и Олег Чемезов, которые начинали карьеру в Тюменской области. Однако наиболее вероятным кандидатом считается Алексей Орлов, — сообщает Znak.com.

Тимур Хусаинов

Пермяки в правительстве

В правительстве остался и вице-премьер, бывший губернатор Пермского края Юрий Трутнев. Теперь в кабмине целых два экс-губернатора Прикамья.

Журналистка, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян в своём телеграм-канале высказалась о Решетникове: «Если кто не знает, кто такой Максим Решетников, то я вам скажу, он офигенный до такой степени, что Тигран меня к нему ревнует. С Богом, Максим!»

Тимур Хусаинов

Экспресс-опрос (только честно!).

Будете ли вы скучать по Максиму Геннадьевичу? 

Да
Нет
Тимур Хусаинов

Как сообщает «Ъ-Прикамье», Максим Решетников, возможно, будет курировать подготовку Перми к 300-летию. Ранее этим занимался вице-премьер Виталий Мутко, но он не вошел в состав нового кабмина.

Тимур Хусаинов

Тем временем в соцсетях шутят.

Тимур Хусаинов

Когда выберут нового губернатора

Досрочные выборы губернатора Пермского края в связи с уходом с этого поста Максима Решетникова должны пройти в единый день голосования, 13 сентября 2020 года. Об этом сообщил член Центризбиркома России Евгений Шевченко.

Тимур Хусаинов

Временным исполняющим обязанности губернатора Пермского края может стать и. о. главы администрации губернатора Леонид Политов, сообщает «Новый компаньон» .

Тимур Хусаинов

Пермские политики начинают в соцсетях реагировать на смену власти в Пермском крае. Одним из первых поздравил Максима Решетникова с повышением депутат Госдумы, бывший глава Перми Игорь Сапко.

«Новый состав Правительства РФ сформирован! Произошло серьёзное обновление и усиление команды настоящими профессионалами! Губернатор Пермского края Максим Решетников назначен министром экономического развития. Это крайне ответственное направление работы.

Экономика — основа развития страны, ключевая составляющая в реализации Национальных проектов и Послания Президента РФ. За почти три года совместной работы удалось многое сделать для развития родного региона, в том числе и в рамках подготовки важных законодательных инициатив. Искренне горжусь, что столь ответственный пост был доверен уроженцу Пермского края, моему земляку! Удачи, Максим Геннадьевич».

Тимур Хусаинов

Пермяки начинают вспоминать, чем запомнился Максим Решетников на своем посту.

Тимур Хусаинов

А в соцсетях продолжают шутить над сменой власти в Пермском крае.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем