Политика Эколога Дмитрия Андреева назначили начальником управления по экологии и природопользованию

Эколога Дмитрия Андреева назначили начальником управления по экологии и природопользованию

Андреев известен как общественник, занимающийся спасением лесов, парков, малых рек города

Дмитрий Андреев — эколог-профессионал, он выступает за сохранения лесов и рек в Прикамье

Глава Перми Дмитрий Самойлов подписал распоряжение о назначении известного пермского эколога и общественного деятеля Дмитрия Андреева начальником управления по экологии и природопользованию.

Дмитрию Андрееву 32 года. Он кандидат географических наук, доцент кафедры биогеоценологии и охраны природы, заведующий лабораторией экологии и охраны природы ПГНИУ. Он нередко критиковал городские и краевые власти за их решения в области экологии. Дмитрий Андреев занимается защитой природных объектов — лесов, парков, малых рек города. Считает, что нужно использовать долины малых рек как объекты озеленения, парки и скверы. В частности, Дмитрий выступал против строительства на участке бывшей базы морского флота аквапарка и инфекционной больницы, против застройки жильем долины реки Егошихи.

К выполнению обязанностей новый руководитель приступит 27 мая. На новом посту Андреев сменит Илюсу Збруеву, которая ушла с должности.

Мы разговаривали с Дмитрием Андреевым об экологии и узнали, насколько загрязнен воздух в Перми, спасут ли нас альтернативные источники энергии и правда ли, что свалки могут «поглотить города».

Ранее мы рассказывали об уходе из краевого Минздрава двух замминистра — Натальи Буяк и Михаила Мальцева.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем