Политика Пермяки провели акцию в поддержку протестующих в Хабаровске. Семерых человек задержали

Пермяки провели акцию в поддержку протестующих в Хабаровске. Семерых человек задержали

Они развернули плакат с надписью «Хабаровск, Пермь с тобой»

Плакат развернули у Заксобрания 

В Перми прошла акция в поддержку губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, которого обвиняют в организации серии заказных убийств. В самом Хабаровске прошло уже несколько масштабных акций.

Как сообщает Telegram-канал «Молотов!», члены незарегистрированной партии «Другая Россия» развернули плакат с надписью «Хабаровск, Пермь с тобой». Затем собравшиеся прошли от здания администрации до Театра-Театра с лозунгами: «Хабаровск, Пермь с вами!», «Свободу Фургалу!», «Свободу политзаключенным!». После этого семь участников акции задержали и доставили в отдел полиции Ленинского района.

По словам участников, сотрудники полиции применяли к одному из задержанных физическое насилие. По этому поводу они написали коллективное заявление.

В результате четырех человек отпустили из отдела полиции. На них составили протоколы по части 5 статьи 20.2 КоАП «Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования». Также из отдела полиции отпустили троих несовершеннолетних.

9 июля губернатора Хабаровского края Сергея Фургала задержали по подозрению в организации серии заказных убийств. По этому же делу задержали еще четырех человек. Следователи считают, что все они — участники банды, в которую входил и сам губернатор. Следственный комитет предъявил ему обвинение. 12 и 18 июля в поддержку губернатора на митинги выходили десятки тысяч жителей Хабаровска.

Ранее мы рассказывали, что на пермского журналиста, вышедшего на одиночный пикет, завели новое дело — за нарушение самоизоляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем