Недвижимость У пермяков резко упал интерес к покупке квартир с арендаторами. Почему?

У пермяков резко упал интерес к покупке квартир с арендаторами. Почему?

Сейчас в продаже только комнаты и «однушки»

Квартиры с арендаторами стали меньше интересовать покупателей

Число квартир, в описании которых продавец указывает арендатора в квартире, за год сократилось на 46% — с 28 до 15 объектов, подсчитали специалисты онлайн-сервиса по подбору недвижимости N1.RU.

Больше всего сейчас в продаже находится комнат с арендаторами — половина от общего объёма. На втором месте — однокомнатные квартиры, которых почти треть. Больших квартир с арендаторами в продаже сейчас нет. Средняя цена объекта с квартиросъёмщиком составляет 1,56 миллиона рублей.

— Квартира с жильцом, стабильно приносящим доход, перестала быть интересным предложением для потенциальных покупателей, так как такой вариант интересен прежде всего инвесторам, которых сейчас на рынке вторичного жилья практически нет, — рассказала руководитель пресс-службы сайта N1.RU Анастасия Гринёва. — Даже если на время продажи владелец решает сдавать своё жильё, то уже не делает отметку об этом как о конкурентном преимуществе.

По данным аналитиков, наличие или отсутствие арендаторов никак не влияет на цену объекта, так как приоритетными являются качественные характеристики жилья.

Среди районов города, в которых есть квартиры с квартиросъёмщиками, лидирует Свердловский район, где 21% таких объектов. А также квартиры с жильцами продают в Кировском и Дзержинском районах.

Ранее аналитики рассказали, где и за сколько в Перми можно купить квартиру с сауной.

Следите за новостями и Live-трансляциями с места событий в нашей группе «Вконтакте».
Фото: Архив 59.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем