Реально ли жить в Перми на доход от сдачи квартиры? Результаты опроса
22 августа 2018, 07:23
Гость
22 августа 2018, 08:01
После утверждения пенсионной реформы отберут и эту возможность
Гость
22 августа 2018, 08:57
ага конечно от сдачи квартиру в аренду, некоторые к старости ипотеку только выплатят, какие квадратные метры они сдавать в аренду то будут ?
Гость
22 августа 2018, 09:15
Не, не реально жить от сдачи квартиры, если это обычная однушка/двушка лишняя. Проверено на себе, 10-15 тыщ не такие деньги для жизни+спрос на аренду все ниже и ниже.
Гость
22 августа 2018, 09:38
в спальной Мотовилихе от 15 однушка, спрос огромный и конкуренция, 3 комнатные простаивают ибо дороже и за 20 не нужны. а 15 без налогов не лишние, пенсия если даже 10 то уже 25 - норм для пенсионера, сейчас многие за 20 работают и живут, а затраты у работающих выше.
Гость
22 августа 2018, 11:05
Просто вы зажрались, батенька. 15 тысяч - это средняя зарплата в Перми. Факт.
Гость
22 августа 2018, 11:45
Гость
22 августа 2018, 11:05
Просто вы зажрались, батенька. 15 тысяч - это средняя зарплата в Перми. Факт.
Продавец на вещах , возраст 40 лет.Зарплата 10000ели как. Одной на такие деньги не выжить. Что будет дальше страшно думать, лучше уже точно не будет.
Гость
22 августа 2018, 07:32
Конечно, обязательно купим квартиру для сдачи в аренду, как только пенсии повысят.
Гость
22 августа 2018, 10:01
похоже это те, кто голосовать ходит. пермское наивное. Исключение, если хата в Московии.
Гость
22 августа 2018, 18:39
Купить квартиру и сдавать квартиру - это все стереотипы дорогих россиян - кого не спроси все об этом мечтают , но реально это самое невыгодное вложение денег с высоким риском . Да - недвижимость сейчас это неликвидный товар , времена настали другие . Только абсолютно тупой человек будет рассматривать вложения в недвижимость как перспективное . Да и еще товарищ путин обложит счастливых владельцев недвиги таким налогом , что будет выгодно бросить квартиру и не платить ежегодно по 10%от рыночной стоимости ( как например в США). Да и думаю передовые строительные технологии все таки придут в Пермь и снизят цены на новое жилье в 2 раза ( привет заводу Силикатных панелей за технологии 50-х годов)
Гость
23 августа 2018, 00:23
Жилье всегда в цене.И никогда цены на жилье не снизятся и оно не будет достуано всем..никогда такого не будет.Сдаю 2 квартиры в Мотовилихе по 15 плюс коммунальные.Спрос приличный.Не простаивают никогда.30 тыс в месяц не лишние
Гость
23 августа 2018, 13:17
Гость
23 августа 2018, 00:23
Жилье всегда в цене.И никогда цены на жилье не снизятся и оно не будет достуано всем..никогда такого не будет.Сдаю 2 квартиры в Мотовилихе по 15 плюс коммунальные.Спрос приличный.Не простаивают никогда.30 тыс в месяц не лишние
Человек никогда не полетит.
Гость
23 августа 2018, 10:26
Сейчас сдача квартиры превышает спрос, т.к.из за понижающего спроса на б/у квартиры не хотят продавать по сниженной цене, и сдают в аренду. Таких предложений тьма. И аренду можно найти по пониженной цене. Кто витает в облаках и жадничает, сидят без денег.
Гость
22 августа 2018, 07:31
Чтобы жить на деньги от сдачи квартиры в старости, надо сначала её купить. На какие средства приобрести пенсионерам квартиру? Это тупая насмешка?
Гость
22 августа 2018, 11:04
Ясное дело что квартиру покупают ДО выхода на пенсию. Но на какие деньги - этот вопрос остается открытым. На реальную среднюю зарплату (не ту что в статистиках по сайтам работы) квартирой не обзавестись никак.
Гость
22 августа 2018, 14:36
Чтобы жить на деньги от сдачи квартиры, надо иметь не одну лишнюю квартиру, а несколько. Сколько вам надо денег на пенсии? 15-30 тыс. руб. - это нищенствовать.
Гость
22 августа 2018, 07:36
Выжить можно только за счёт сданной совместной жилплощади.
Гость
22 августа 2018, 07:43
опять риэлторы стараются?
Гость
22 августа 2018, 09:45
Вы забыли про Налоги.
Гость
22 августа 2018, 10:50
Конечно, это реально помогает, брал поздно, за 3 года до пенсии, отказавшись от свежей машины и с ипотекой. Надо понимать, где и что купить, новостройки в спальных районах не подойдут. Даже при изменении рынка и с учётом здоровья, этой инвестиции хватит до конца жизни.
Гость
23 августа 2018, 10:52
Вы риэлтор ? Потому что такие фразы как мантру произносят все риэлторы: земля всегда в цене , квартиры всегда в цене...
Гость
23 августа 2018, 12:40
Смеюсь над мифами в головах у некоторых. Пермь не Москва и не Питер. Приезжие в основном из периферии края и считают каждую копейку Сдача квартиры в аренду, если ты не в центре - это 12-14 тыс. Отсюда отнимите расходы на коммуналку и налоги. Остается 8-10 тыс руб.Большие ли это деньги на сегодняшний день? Если еще учесть сколько Вы вложили в покупку квартиры? Не лучше ли использовать квартиру для предпринимательской деятельности или вообще продать и вложить деньги туда, где выхлоп будет больше?
Гость
22 августа 2018, 09:45
В 2005 году Путин заявил на Прямой линии, что пенсионный возраст повышаться не будет, пока он презид. Он уже не презид. или просто слово не держит?
Гость
22 августа 2018, 11:07
Во-первых у него нет полномочий запретить обсуждать это в думе. А во-вторых всё правительство положило на него огромный такой болт и творит что хочет.
Гость
22 августа 2018, 12:28
Гость
22 августа 2018, 11:07
Во-первых у него нет полномочий запретить обсуждать это в думе. А во-вторых всё правительство положило на него огромный такой болт и творит что хочет.
Вы такой наивный! Ничего в этой стране не делается без одобрения Путина. Тем более такой важный вопрос. Все он знает и это все с его согласия и его решение.
Во-первых у него нет полномочий запретить обсуждать это в думе. А во-вторых всё правительство положило на него огромный такой болт и творит что хочет.
НОДовскими бреднями повеяло, что Путин узник правительства рептилоидов.
Гость
22 августа 2018, 10:47
эт смотря какой срок дожития ))) и скока нада в месяц .Сплааашной кАлькулятер
вариант 1 -Вышел в 65 ,в ящик в 70 ,пенсия в мес 50 к, игого 50x12x5=3л.
3л стоимость 2шки .Аренда 2шки -15-20 тр в мес . Те проще продать ,деньги в банк под 6%годовых и 50к в мес на расходы
Вариант 2-.......
Вариант 3 -у нас встал продажи ,шо там будет неизвестно, но продать квартиры надо прям ща .лучше инвестиций нет.. весь мир..,))))масквашвея.)))
Гость
22 августа 2018, 12:06
На банк тоже надежды не. Обещают много, а получишь мало, если ещё получишь.
Гость
22 августа 2018, 13:28
Гость
22 августа 2018, 12:06
На банк тоже надежды не. Обещают много, а получишь мало, если ещё получишь.
даже если половину от трех потеряешь в банке, это 25к в мес ,
Гость
22 августа 2018, 13:39
Научитесь писать, набор букв и цифр, сами то поняли, что писали, на пенсию в 65? Это значит чиновник, генерал или кто? Зачем ему тогда доп.доходы?
Единая Россия общается отправить на пенсии путешествовать. Молодцы 2-3000$ в месяц хорошие пенсии будут скоро... Путин и Медведев о нас позаботится !!!
Гость
22 августа 2018, 12:04
К 2014 году пенсия будет составлять Где - то около 20 тысяч, многие уже не доживут до этой прибавки, вымрут. На это и рассчитано. Почему - то не пишут про повышения коммуналок, газа, тепла, электричества, продуктов питания и т.д., вообщем, овчинка выделки не стоит.
К 2014 году пенсия будет составлять Где - то около 20 тысяч, многие уже не доживут до этой прибавки, вымрут. На это и рассчитано. Почему - то не пишут про повышения коммуналок, газа, тепла, электричества, продуктов питания и т.д., вообщем, овчинка выделки не стоит.
сейчас, вообще-то, уже 2018 год
Гость
23 августа 2018, 12:49
Жить на деньги с аренды квартиры реально? Я думаю не жить, а выживать. Чтобы жить, надо сдавать коммерческую недвижимость, но ее надо сначала купить. Вообще сдача в аренду недвижимости не сильно доходный бизнес. При вложениях 2-2,5 ляма в покупку квартиры, доход с нее будет 10 - 15т. Как на них жить? При разумном вложении тех же средств, можно иметь доход 100-150т.
Сейчас+3°C
облачно, без осадков
ощущается как +2
1 м/c,
зап.
739мм 97%Реально ли жить в Перми на доход от сдачи квартиры? Результаты опроса