перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Перми взялись за долгострой на Челюскинцев, стоявший без окон пять лет. Что там происходит сейчас?

Гость
21 ноября 2018, 10:11
А во дворе прикольный частный домик. С Геликом на парковке. Вот кому точно достройка не нужна

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
21 ноября 2018, 11:24
Какой "гелик"? Присмотритесь внимательнее: это же "Роллс-Ройс"... из города Симбирска. Говорят, Коба там даже не бывал ни разу...
Гость
21 ноября 2018, 12:48
Дак это охранник со стройки обосновался за 5 лет
Гость
21 ноября 2018, 15:43
Прикольно будет, когда ему весь огород с верхних этажей окурками закидают.
Гость
21 ноября 2018, 11:16
Речка Данилиха, железная дорога, стахановская трасса - шикарное место. Кто покупает квартиры в таком доме? Ладно бы, бесплатно давали.
Гость
22 ноября 2018, 15:25
Нарушено законодательство, водоохранная зона, зона отчуждения железной дороги!
Гость
21 ноября 2018, 09:24
Конечно, рад за этих дольщиков, но почему я должен это оплачивать?
Гость
21 ноября 2018, 10:33
вы все равно тех денег, что имеются в бюджете не увидите никогда, по крайне мере больше 50% точно, а так хоть людям помогут заселиться и жить. если бы у нас бюджет тратился как следует и в стране и в нашем городе давно были бы места в дет.садах, а пенсионеров из поликлиник не отправляли на диагностику в платные клиники, поэтому деньги непонятно на что тратятся, а так хоть какой-то толк будет, не лично вам, но ближнему человеку в городе.
Гость
21 ноября 2018, 11:02
так не платите налоги и другие отчисление.. в чем проблема))) Но не забудьте так же отказаться от поликлиники, школы и детского сада для ваших детей. Делов то.... )) Я не пользуюсь "благами" государства от слова совсем, при этом мы отчисляем все налоги! и у меня даже не возник этот вопрос! Я считаю государство должно брать на контроль и оказывать содействие в таких серьезных вопросах как "обманутые дольщики". Покупка недвижимости для большинства граждан самая дорогостоящая покупка, и чаще всего один раз за всю жизнь! И не ваша печаль с каких денег идет это финансирование.
Гость
21 ноября 2018, 13:44
Гость
21 ноября 2018, 10:33
вы все равно тех денег, что имеются в бюджете не увидите никогда, по крайне мере больше 50% точно, а так хоть людям помогут заселиться и жить. если бы у нас бюджет тратился как следует и в стране и в нашем городе давно были бы места в дет.садах, а пенсионеров из поликлиник не отправляли на диагностику в платные клиники, поэтому деньги непонятно на что тратятся, а так хоть какой-то толк будет, не лично вам, но ближнему человеку в городе.
почему я должен горбатиться и отчислять налоги для халявной квартиры какому-то дальнему, а сам ничего не иметь? по мне так лучше на эти деньги пару дорог пусть отремонтируют
Гость
21 ноября 2018, 11:21
Вот так и дальше будут выделять различные субсидии и помощи обманутым вместо того чтобы правительство приняло меры исключающее надувательство граждан.
Гость
21 ноября 2018, 10:24
Абсолютно нерациональное использование трудовых ресурсов. Вместо этой ерунды их можно было уже прямо сейчас послать разбирать железную дорогу вдоль Камы. Или же какие-нибудь киоски на окраинах сносить. Куда смотрит губернатор? Вижу в достройке этого муравейника явный саботаж его стратегии на преображение любимого города.
Гость
22 ноября 2018, 18:01
Стройка финансируется из кредита, который получили обманутые дольщики . Сейчас они перешли в статус пайщиков ЖСК.
21 ноября 2018, 08:45
Первая очередь как помниться тоже много лет стояла без сдачи.
Гость
21 ноября 2018, 09:24
Будет такой же нелеквид как его первая половина простоявшая под дождями и ветрами многие годы
Гость
21 ноября 2018, 10:39
а сколько доплачивать придется за метр квадратный?наверно получится как заново квартиру купить во второй раз.вот и вся помощь обманутым дольщикам .потом отчитаются перед президентом,что одним долгостроем стало меньше.
Гость
21 ноября 2018, 18:31
Бедные дольщики ! Сами виноваты ))) Ну что ж... С миру по ниточке.
Гость
21 ноября 2018, 23:57
"Со стороны реки рядом с новостройкой примостился частный домик". Всё же это новострой примостился к частному домику,он там больше 20 лет как стоит. Действительно,хорошо хоть где то (избранники) шевелятся для людей
Гость
22 ноября 2018, 15:23
Дом стоит прямо у путей железнодорожной магистрали!!! Как так допустили! Это очень опасно! И шумно.
Гость
24 ноября 2018, 11:24
Не первых этажей,а нижних.Первым называется только один,грамотеи.
Гость
8 ноября 2019, 07:32
Чаще всего на счёт траты налогов "не туда", визжат те кто их толком и не платит. Давайте насчёт пенсионных взносов, тоже будем кричать, что лучше дороги ремонтировать, а не пенсионерам и инвалидам пенсии платить. А на счёт субсидии, получат ее единицы-это во -первых, а во вторых государство должно было всем дольщикам достраивать за счёт государственных средств, ведь это государство (власть)не приняло законы, по которым нельзя бы было украсть деньги с объекта(дома) и не сесть за это. Да и кстати эту власть мы сами и выбираем.
Гость
8 ноября 2019, 07:39
Все дольщики уже один раз заплатили за квартиры и почему должны платить ещё раз не понимаю.
Гость
8 ноября 2021, 15:27
23 дом отгородился забором, как сей час людям ходить и ездить.
Гость
2 августа 2022, 07:10
Дом отличный. Одна беда - председатель. Был сантехником. Теперь пытается мешать жить жильцам. Стало как на зоне - забор, камеры, слежка, куча ключей, брелоков, калиток, ворот. Даже в лифте брюки поправить не получается. Забывает о том, что он обслуга, а не хозяин. Если на этого персонажа внимание не обращать, то очень даже достойный дом.
Гость
22 ноября 2018, 18:09
Сейчас дом достраивается за счёт возвратного кредита ПАИЖК. ЖСК должно вернуть кредит после достройки дома. Если кто-то из пайщиков ЖСК не вернёт кредит, ПАИЖК заберёт его квартиру. По условиям кредитного договора она в залоге у ПАИЖК. Так что те, кто думает, что его налоги тратят ся на помощь обманутым дольщикам, могут не беспокоиться.
Гость
14 июля 2019, 20:23
Столько негативных отзывов , а я рада за дольщиков за то что они достроят(хоть и за свой счёт) и будут жить и поднимать свои семьи .