Недвижимость Надёжно и в срок: в Перми подвели итоги Рейтинга добросовестных застройщиков

Надёжно и в срок: в Перми подвели итоги Рейтинга добросовестных застройщиков

Кто завоевал доверие экспертов и жителей города

Социологическое агентство «СВОИ» 21 ноября презентовало результаты IV Рейтинга добросовестных застройщиков Перми. Директор агентства Александр Нода подчеркнул, что после предыдущего исследования, проводившегося в 2015 году, на рынке произошли существенные изменения.

В рейтинге приняли участие компании: «Австром», «Девелопмент-Юг», «Инвесткомплекс», «Кортрос», «Развитие», «Мегаполис», «ОРСО-групп», «Пермглавснаб», «Петрострой», ПЗСП, «ПИК-регион», «ПМ-Девелопмент», «Сатурн-Р», «Сфера», «СтройПанельКомплект», «Талан». Некоторые застройщики прекратили свою деятельность и не попали в рейтинг, среди них KD Group, «Уралсервис-2000» и «Трест № 14». В то же время появились и новички.

— В результате до финала рейтинга в этом году дошли 16 строительных организаций, — сообщил Александр Нода. — Все они с полным правом могут называться добросовестными застройщиками.

Оценки выставлялись по результатам опроса 77 экспертов и мнений жителей новостроек, а также по данным из открытых источников. Как в прошлом и позапрошлом рейтингах, первое место заняло АО «ПЗСП». Все опрошенные жители новостроек указали, что застройщик соблюдает сроки сдачи дома. Имя ПЗСП на слуху у жителей Перми. Компания пользуется заслуженным доверием и у покупателей, и экспертов. Предприятие получило первое место по шести из 11 критериев рейтинга.

На втором месте — компания «Талан», на третьем — «Сатурн-Р». Полная информация о рейтинге представлена на сайте агентства «СВОИ».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем