перейти к публикации
63 комментария к публикации

В Перми планируют построить небоскреб с бассейном, отелем и крытым катком

Гость
23 ноября 2018, 17:37
Только решите, аак пожары в этом здании тушить будете, если в городе нет техники для зданий выше 25 этажей.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
23 ноября 2018, 20:05
причем сильно повезет, если вокруг не будет заставлено тарантайками самих жильцов
Гость
26 ноября 2018, 10:53
А как на 1 этаже в Хромой лошади спасали?
Гость
26 ноября 2018, 14:24
кажется в городе нет техники для зданий выше 9 этажей
Гость
23 ноября 2018, 18:18
Ставлю на торговый центр. Их у нас маловато будет.
Гость
23 ноября 2018, 22:56
Да и не говорите, очереди километровые выстраиваются за товарами.
Гость
26 ноября 2018, 21:43
Гость
23 ноября 2018, 22:56
Да и не говорите, очереди километровые выстраиваются за товарами.
Во всех моллах на кассах очереди.
Гость
23 ноября 2018, 17:47
Боюсь даже представить чего там современные сапожники-проектировщики и тяп-ляп строители навояют
Гость
24 ноября 2018, 00:26
Судя по заметке такое ощущение, что эта застройка - есть цель посоревноваться с Екатом и Челябой.Распальцовка не более того.
Гость
23 ноября 2018, 18:21
Выбирая место под небоскреб, неплохо бы подумать, что будет с транспортным потоком на прилегающих улицах. Может пора уже начать смотреть чуть дальше во времени и на освобождающихся городских землях резервировать место под многоуровневые транспортные развязки? А строительство любых новых объектов с большим прогнозируемым трафиком вообще запретить без предварительной модернизации транспортной инфраструктуры?
Гость
23 ноября 2018, 20:25
Зачем им думать-деньжата важнее
Гость
4 декабря 2018, 12:12
это слишком сложно для большинства местных деятелей и выходит далеко за рамки их нахождения в определенном кресле, поэтому даже думать о таком не будут
Гость
23 ноября 2018, 18:57
Не надо ничего планировать с этой властью, тем более пытаться строить. Получится как с набережной или зоопарком.
Гость
23 ноября 2018, 17:12
С детским садиком, школой и многоуровневой парковкой. Прям Дубай!
Гость
23 ноября 2018, 20:02
С начала надо подумать,как и кто будет это чудо эксплуатировать,потом подумать о том кому по карману все это чудо,будет ли оно в нашей Перми пользоваться спросом и есть ли нем какая либо нужда.Там ведь рядом достаточно крутой склон Егошихи,а ну как когда нибудь упадет.Сомневаюсь я и очень сильно.
Гость
23 ноября 2018, 20:56
Ну наверное Сарай-Р получиться))
Гость
23 ноября 2018, 20:54
Планировать и построить не одно и тоже.... То хотят, то нет....
Гость
24 ноября 2018, 11:23
Вавилонская башня? Такие вещи плохо кончаются.
Гость
23 ноября 2018, 17:52
амбиции Репина ,как строителя понять можно,хочется чего нибудь этокого. Городу то это зачем? Метро нет ,с дорогами и парковками швах полный, население не растет. Кто и как потом ,лет через 20 ,будет обслуживать сие строение? Волюнтаризм управленцев зашкаливает.
Гость
23 ноября 2018, 23:30
Согласен полностью Перми нужно метро иначе резе 10 лет наступит транспортный коллапс
Гость
24 ноября 2018, 11:22
Гость
23 ноября 2018, 23:30
Согласен полностью Перми нужно метро иначе резе 10 лет наступит транспортный коллапс
городскую электричку и ту уничтожить хотят, а вы говорите метро....
Гость
24 ноября 2018, 12:21
Не надо что бы население расло! Дышать нечем станет! С дорогами в городе нормально швах в твоей старой голове!
Гость
24 ноября 2018, 11:58
Не согласовывать, ибо: 1. Пожар в московском Сити тушили с вертолетов, а здесь? 2. Центр не зря сделали малоэтажным, все высотное на окраины.
Гость
26 ноября 2018, 21:41
Тебя точно не о чем не попросят, не купить не тушить, отдыхай, уася.
Гость
23 ноября 2018, 17:16
А тем временем в Прикамье спасают бабушку, которая живет в разваливающемся доме
Гость
23 ноября 2018, 17:52
... а сколько таких "бабушек и дедушек", одурманенных своими родственничками, лишающих их при жизни единственного жилья и достаточно больших в этом возрасте пенсий, благодаря чему некоторые из них просто превращаются в попрошаек и "помоечников", кто-то из-за прогрессирующей деменции, а некоторые по вине детей и внуков, побирающих своих престарелых предков. Страшно оказаться на их месте..
Гость
23 ноября 2018, 19:26
Пусть о бабушке родители позаботятся)))
Гость
24 ноября 2018, 12:18
Гость
23 ноября 2018, 19:26
Пусть о бабушке родители позаботятся)))
Тут распространено рожать и жить на бабкину—дедкину пенсию а ещё приводить своих примаков в жилье бабок и дедов и садить их на ту же стариковскую пенсию! Ну а сатурн частное предприятие и строит не доя обобраных пенсионеров.
Гость
24 ноября 2018, 00:15
Пассажирам можно будет подглядывать в окна небоскрёба из иллюминаторов пролетающего самолёта и папе помахать ручкой - самому лучшему лётчику ВКС России !!!
Гость
27 ноября 2018, 16:27
пусть строят за 101 километром в городе это фаллическое чудо юдо не нужно
Гость
25 ноября 2018, 14:31
У Репина корона уже давит дальше некуда. Автосалоны скупил,а толку ?работают как колхозники , профессионализм всех отделов хуже некуда . Теперь вот мерится п**** по высоткам ... . Результат такой же будет
Гость
26 ноября 2018, 21:39
Ну не завидуй, неудачник!
Гость
27 ноября 2018, 17:24
Гость
26 ноября 2018, 21:39
Ну не завидуй, неудачник!
Так и нечему завидовать же , «удачник»! Лишний раз показал на деле : чем больше бабла, тем сильнее кукушка свистит.
Гость
26 ноября 2018, 19:01
Обычный пермский выпендреж. Комплекс неполноценности убогих.
Гость
26 ноября 2018, 21:39
А ты что можешь построить? Домик из спичек? Вообщем твой номер последний.
Гость
28 ноября 2018, 16:24
Гость
26 ноября 2018, 21:39
А ты что можешь построить? Домик из спичек? Вообщем твой номер последний.
А может для начала надо грязь и какашки с улиц убрать?
27 ноября 2018, 08:52
Сатурн-Р обычные-то дома построить нормально не может. Делают кое-как, крыша везде протекает... Зато амбиций сколько...
Гость
27 ноября 2018, 10:50
Что за ерунда! Покажите факты, фотографии! Живу 10 лет в доме Сатурна на последнем этаже и не нарадуюсь!
Гость
13 декабря 2018, 15:36
Гость
27 ноября 2018, 10:50
Что за ерунда! Покажите факты, фотографии! Живу 10 лет в доме Сатурна на последнем этаже и не нарадуюсь!
Вам повезло. Сам лично обошел много их домов, мало какие понравились. Строятся тям-ляп. ЖК квартет от сатурна, например, проблема с лифтами, даже пришлось переустанавливать, ТК постоянно ломались. Правда жильцам пришлось посудиться. А еще объясните, как могут промерзать усадочные трещины во внешних стенах до такой степени, что прикладываешь ладонь и чувствуешь как идет холод, а по краям трещин пошла плесень, чернота? Ведь снаружи, как минимум, должны были быть перекрыты трещины утеплителем из минваты. Я такое видел в квартете
Гость
25 ноября 2018, 00:48
И куда эта "куча" людей из высотки в 60 этажей поведет своих детей в садики, в школы, в поликлиники?? В какие??? Все переполнено! В каких таких зеленых зонах отдыха будут резвиться детишки "высотников" и совершать вечерний променад старшие жители небоскреба? Как выезжать на работу?? Где транспортные развязки? Где парковаться тем, кто не наскребет средств на подземный паркинг своего авто? Жуть, а не проект. НЕ СОГЛАСОВЫВАТЬ!
Гость
26 ноября 2018, 21:40
А сейчас где эти будущие жители резвятся? Вот там же и будут!
Гость
24 ноября 2018, 00:02
Дорогу для строительной техники от Чкалова до Красных казарм трудно назвать автодорогой ! Планы грандиозные, а о самом главном почему то не думаем ((( Рельсы можно было демонтировать 5 лет назад и расширить дорогу до проезжих норм ,а не скакать по бордюрам в жилой зоне пугая жителей !!!
Гость
24 ноября 2018, 09:05
Так, проект сатурна обсудили. Давайте ка обсудим грязь в городе, очень интересно почитать мнение диванных экспертов.
Гость
24 ноября 2018, 11:15
Как в голове у одного человеке столько умещается ? Небоскрёб в 60 этажей и колбаса за 600 )))
Гость
26 ноября 2018, 14:29
пусть строют скреб, только не вверх а вдоль - через лог, глядишь и на канализации сэкономит - будут гравитационные туалеты
Гость
26 ноября 2018, 14:27
цитадель Псити-17?
Гость
23 ноября 2018, 16:53
А на Парковом опять забыли про бассейн? Рядом с красными казармами БМ! А на Парковом ни одного спорт.сооружения нет!
Гость
23 ноября 2018, 17:56
Товарисч, речь о частной инициативе и дай бог ей быть осуществлён. У Сатурна нет площадки на Парковом.
Гость
23 ноября 2018, 22:53
Гость
23 ноября 2018, 17:56
Товарисч, речь о частной инициативе и дай бог ей быть осуществлён. У Сатурна нет площадки на Парковом.
Парковый-спальный район, т.е. приходить с работы и спать.А купаться извольте ездить в центр.
Гость
26 ноября 2018, 14:23
Гость
23 ноября 2018, 17:56
Товарисч, речь о частной инициативе и дай бог ей быть осуществлён. У Сатурна нет площадки на Парковом.
недайбог
Гость
23 ноября 2018, 17:42
А, почему на заставке фото перекрестка ул. Ушакова и Судозаводская(м/р Судозавод, Кировский р-он)? А кран вообще ПЗСПшный со стройплощадки на ул.Макарова.
Гость
24 ноября 2018, 12:19
А отчего бы и нет!? Это просто фото общественного места.
Гость
27 ноября 2018, 10:54
Посмотрел картинки этого небоскрёба. Что могу сказать: выглядит замечательно, гармонично, современно, стильно, и совсем не похоже на все пермские новостройки, даже на сатурновские разноцветные коробки не похоже. Я лично За!
Гость
28 ноября 2018, 20:28
А где можно посмотреть картинки?
Гость
26 ноября 2018, 20:47
Отлично! Молодцы! Хватит строить спальные коробки-муравейники, 21 веквек! Уже все Дубаи, Сингапуры, Гонконги давно строят небоскрёбы, а в Перми одни хрущёбы да брежневки.
Гость
13 декабря 2018, 15:29
Только уровень жизни в перми не такой, как в перечисленных мегаполисах. Меня в качестве жителя города интересует не наличие небоскреба в городе, а наличие садиков, школ, хороших дорог и отсутствие пробок на дорогах.
Гость
23 ноября 2018, 17:11
Лишь бы не такой уродский как их Данилиха и Красные казармы.....
Гость
23 ноября 2018, 20:57
Репин прогрессивно мыслящий человек, коих в Перми единицы.
Гость
23 ноября 2018, 23:58
Ага только до того времени когда их дом у трамплина в сторону кладбища не ляжет, а это не минуемо....
Гость
24 ноября 2018, 00:06
Умеет заинтересовать нужных людей прогрессивной динамикой )))
Гость
26 ноября 2018, 20:54
Судя по откликам у 80 процентов коментаторов стакан всегда наполовину пуст. Уж эти пермские пессимисты...
Гость
24 ноября 2018, 11:37
Постройте уже хоть что нибудь! А то сейчас начнется- город помоги, банки кредит дайте и люди в центр не суйтесь- строим мы!