Недвижимость Со школой, садиками и парковками. На месте аэропорта Бахаревка построят жилой микрорайон

Со школой, садиками и парковками. На месте аэропорта Бахаревка построят жилой микрорайон

Возводить его планирует холдинг «Сатурн-Р»

Строительство планируют начать в 2020 году

Пермский холдинг «Сатурн-Р» приобрел почти 40 гектаров земли в микрорайоне Бахаревка, сообщает «Ъ-Прикамье». По информации издания, речь идет о части бывшего аэропорта. Там планируют построить жилые кварталы.

— Это район, где тебе ничто не мешает жить,— объяснил «Ъ-Прикамье» владелец холдинга Александр Репин.

По словам Репина, в микрорайоне, который начнут строить в 2020 году, появится около 500 тысяч квадратных метров жилья, минимум одна школа, пять детских садов. Застройщик планирует создать автопарковки, организовать транспортную инфраструктуру и инженерные сети. Конкурентным преимуществом площадки считают ее близость к строящемуся зоопарку.

Ранее строить жилье на Бахаревке планировала ГК «ПИК». Ей принадлежали 129 гектаров земли, где раньше был аэропорт. Позднее 39 гектаров приобрел гендиректор «Треста № 14» Владимир Мачехин. Компания также планировала строить там жилые кварталы, но в итоге не реализовала свои намерения. У кого и за сколько землю купил «Сатурн-Р», не сообщают.

В апреле 2019 года стало известно, что «Сатурн-Р» не будет строить небоскреб в микрорайоне Красные казармы. Вместо этого решили возвести комфортные кварталы в европейском стиле.

Смотрите фото и видео в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем