Ставок больше нет? Почему ипотека дешевеет, но ее никто не берет
3 декабря 2019, 09:00
Гость
3 декабря 2019, 10:32
Вы лучше распишите условия ипотеки для рядового жителя Перми:
Вторичное жильё, например, 3-х комнатная квартира. Двое детей. Зарплата обоих родителей - среднестатистическая, 30 т.р.
В бюджете не работают, льгот нет.
Какая будет ставка?
Первоначальный взнос?
Страховка?
Гость
3 декабря 2019, 11:11
поддержу комментарий! у людей просто денег уже нет, вот и не берут ипотеку...
Гость
3 декабря 2019, 13:42
Живите там, где детей строгали - вот и весь ответ.
Гость
4 декабря 2019, 20:52
Найти более высокооплачиваемую работу. Выучится на современную профессию для высокотехнологичных областей.
Гость
3 декабря 2019, 14:35
До 2008 года одним из драйвером роста стоимости недвижимости в Перми была миграция молодого населения 80х годов рождения из небольших городков области в Пермь. Сейчас этот ресурс практически исчерпан. После 2015 идет резкий спад рождаемости. Поэтому никаких перспектив роста недвижимости в Перми в ближайшие 10 ЛЕТ НЕТ! После 2030го подрастет путинское поколение некоторого роста рождаемости с 2004 по 2015. Это поколение, возможно (если не эмигрирует или не уедет в другие регионы) предъявит некоторый рост спроса на недвижку. Но тут или ишак или падишах. В ближайшие 10 лет никакого роста стоимости недвижимости в Перми не будет.
А за последние 10-11 лет стоимость недвижимости в Перми уже упала более чем в 3 раза! В долларах, разумеется.
Гость
3 декабря 2019, 22:14
неправда стоимость не упала,происходит некая стагнация в сфере недвижимости.Как то покупали квартиру в хрущевке в 2009 году за 890 тыс ,в 2014 продали за 1 млн. 400 . Где то 100 тыс. в год цена росла. И с этого же 2014 года цены встали. Зарплаты тоже встали,или вовсе снизились.Народ нищает. А люди при деньгах всё чаще стараются приобретать недвижимость поближе к югу ,либо за границей. Причём у нас цены на квартиры чересчур заоблачны.За такие деньги можно взять апартаменты с мебелью с двумя спальнями в европе,турции, на кипре,да и в америке,когда был кризис .
Гость
4 декабря 2019, 13:29
Это где цены упали в 3 раза на жилье???За последний год цены выросли на 10-12%, и это связано со снижением небольшим ставки по ипотеке и с эскроу счетами.Так что цены у нас только растут.Покупала квартиру в новостройке в 2014 году за 1млн 750 тыс, сейчас она стоит 2млн 350 тыс минимум.А прошло всего 5 лет
Гость
3 декабря 2019, 14:23
От статьи так и веет - бери скорее чтоб поддержать спрос, чтоб дать навариться на тебе ораве менеджеров и прочих присосавшихся к ипотеке дельцов. На рефинанс не иди а то банки понесут убыток а твои интересы здесь никого не волнуют
Гость
3 декабря 2019, 23:34
В яблочко 100%.Год на исходе,план не выполнен... "Майбахи",анчоусы и доминиканы с мальдивами под БОООООЛьшушим вопросом!!!!
Гость
3 декабря 2019, 14:22
-"Крепостное право отменить,ипотекою назвать!" (C)
дак денег нет, мы держимся конечно, как завещал любимый айфон, но и не покупаем😜так как не можем это себе позволить))))
Гость
3 декабря 2019, 14:23
Денег нет у нас брать квартиру !
Гость
3 декабря 2019, 21:23
В Америке ипотека около 2% под эту ипотеку можно взять дом полезной площадью больше 300 кв м с гаражом на 2 машины и придомовой территорией соток в 5-6 с пальмами,площадкой для барбекю и небольшим бассейном.И главное ни кто не торопится выплатить эту ипотеку раньше срока.Зачем,если все это имущество в залоге у банка.Лет 30-40 можно выплачивать платежи и небольшие проценты и жить в свое удовольсвие при наличии хорошо оплачиваемой работы.Средней или немного большей зарплаты для этого достаточно
Гость
3 декабря 2019, 22:01
в америке и на западе в приоритете долгосрочная аренда с мебелью ,в отличие от нас эта сфера достаточно развита.Они не заморачиваются покупать, или брать в ипотеку недвижимость. То есть за бугром тоже есть свои плюсы и минусы
Гость
4 декабря 2019, 00:05
Гость
3 декабря 2019, 22:01
в америке и на западе в приоритете долгосрочная аренда с мебелью ,в отличие от нас эта сфера достаточно развита.Они не заморачиваются покупать, или брать в ипотеку недвижимость. То есть за бугром тоже есть свои плюсы и минусы
Да именно с мебелью,стиральной машиной и большим холодильником и встроенными гардеробными
Гость
3 декабря 2019, 22:17
блаблабла. Уже за 20 то лет наелись обещаниями. Уж к тому времени нового царя переизберут,а если тот же будет,та же песня. Слушаем и наслаждаемся
Гость
3 декабря 2019, 23:23
и улыбаемся😁
Гость
4 декабря 2019, 20:55
Гость
3 декабря 2019, 23:23
и улыбаемся😁
Улыбаемся и машем!
Гость
3 декабря 2019, 13:54
И почему ни кто не пишет, что стоимость квартир так же растет....))) пропорционально сниженным ставкам. а иной раз еще и больше.
Гость
3 декабря 2019, 22:04
на кой ляд эти ипотеки и кредиты, зачем это ярмо народу? Молодцы, что не берут, надо жить самодостаточно...
Сейчас+1°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -3
4 м/c,
ю-в.
755мм 87%Ставок больше нет? Почему ипотека дешевеет, но ее никто не берет