Недвижимость Всё о коронавирусе В Прикамье строители могут получить QR-коды для выхода на работу

В Прикамье строители могут получить QR-коды для выхода на работу

После этого носить с собой бумажный пропуск не обязательно

Сотрудники строительных компаний, которым разрешено работать в период самоизоляции, могут получить электронные пропуска для выхода на работу. Сделать это можно дистанционно.

Для этого руководители должны зарегистрировать организацию в сервисе генерации QR-кодов. Сделать это можно на сайте Vmeste.permkrai.ru по инструкции.

— Заявка поступит в Минстрой, ведомство подтвердит регистрацию только тех компаний, деятельность которых не приостановлена, — пояснили в краевом Министерстве строительства. — Эти организации включены в специальный реестр. После регистрации организация должна назначить ответственного за согласование заявок сотрудников.

После этого сотрудники смогут подать заявки на получение электронных пропусков. Им необходимо зарегистрироваться на портале «Управляем вместе» и иметь стандартную или подтвержденную учетную запись на «Госуслугах». Чтобы подать заявку на пропуск, необходимо зайти на сайт Vmeste.permkrai.ru и кликнуть на раздел «электронный пропуск», заполнить необходимую информацию, выбрать учреждение из списка и подать заявку на оформление пропуска для выхода на работу. Оформленная заявка будет направлена куратору организации, который должен согласовать или отклонить заявку.

QR-код появится в личном кабинете пользователя. Его можно сохранить на телефон или записать код, состоящий из чисел. При проверке постовой службы граждане могут показать код с экрана телефона или назвать цифровой код.

Строительные компании имеют право работать во время самоизоляции при соблюдении требований безопасности.

Получить такие коды могут сотрудники всех компаний, которые сейчас официально продолжают работу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем