Город Получить электронные пропуска смогут сотрудники всех компаний Прикамья, продолжающих работать

Получить электронные пропуска смогут сотрудники всех компаний Прикамья, продолжающих работать

Указ об этом подписал глава региона Дмитрий Махонин

Пропуск будет в двух вариантах: QR-код и ID-номер

Сотрудники всех пермских компаний, деятельность которых не приостановлена из-за ситуации с коронавирусом, смогут получить электронные пропуска для проезда на работу и обратно. Ранее такой возможностью могли пользоваться только чиновники и часть работников сферы ЖКХ.

— По указу главы региона Дмитрия Махонина от 6 мая к сервису по оформлению электронных пропусков на период режима самоизоляции будут подключены все учреждения, деятельность которых не приостановлена, — заявили в краевом правительстве. — Сейчас к проекту уже подключили около 300 организаций, в которых более 11 тысяч сотрудников. Сервисом воспользовались 6700 человек, они заказали 13 600 пропусков.

Подтверждать, что работа организации не приостановлена, предприятие работает в Пермском крае и его сотрудники могут использовать электронные пропуска, будут курирующие ведомства или администрации городов и районов.

Получить электронный пропуск в виде QR-кода или ID-номер можно на сайте «Управляем вместе». Для этого обязательно быть зарегистрированным на «Госуслугах». Более подробно обо всей процедуре мы рассказывали в тексте по ссылке.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем