перейти к публикации
27 комментариев к публикации

«За их достройку никто не возьмется». «Первый пермский микрорайон» как история без хорошего конца

Гость
5 июня 2020, 10:29
Кто проводил инженерно-геологические изыскания почвы и какие государственные органы выдавали разрешение на строительство на участке болотистой местности с грунтовыми водами, какая организация осуществляла надзор? И какую ответственность понесут, особенно интересно? Сильно волнуюсь, поскольку прямо перед окном идёт строительство высотки и вырытые ямы с водой и вбитыми сваями наблюдала полгода.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
5 июня 2020, 08:39
А чем им можно помочь? Деньгами только. Но где их взять? Таких ситуаций много.
Гость
5 июня 2020, 09:03
Сочувствую . Сама в таком же положении только застройщик «камская долина» .
Гость
5 июня 2020, 12:06
Детей Лобановых пожалели, а детей и стариков обманутых дольщиков кто будет жалеть?
Гость
5 июня 2020, 12:34
Враги народа и капитализм.
Гость
5 июня 2020, 08:52
Власти просто не хотят тратиться, ведь от домов в деревне им ничего не перепадет.
Гость
5 июня 2020, 10:44
Если не ошибаюсь, бывший губернатор Басаргин рекламировал этот микрорайон, значит надо спрашивать и судить власти, кто продвигал этот проект, выплачивать деньги пострадавшим из федерального бюджета. А пополнять этот бюджет за счёт виновников в государственной власти и застройщика.
Гость
5 июня 2020, 11:44
Не знаю подробностей дела, но стоит заметить, что в 2013 году, когда начиналась стройка, курс $ был 31 руб., а уже в 2014 $ стоил 38. Это означает, что и проект строительства автоматически подорожал на 20%, просто с подорожанием всех строительных материалов. А это огромная сумма. Вот кто в этом виноват?
Гость
5 июня 2020, 16:17
За 10 тр метр. Сами доделаем.
Гость
6 июня 2020, 12:08
Видимо земли мало в России. Власти договоритесь с крупным застройщиком выдайте разрешение ему на строительство новых домов.За площадки деньги не берите.(в рамках решения этой проблемы)Застройщик или квартирой отдаст или деньгами. EЩЕ 50 ЛЕТ БУДИТЕ РЕШАТЬ.Обязательно найти кто давал разрешение на стройку. Когда главным будет человек.Да и по остальным дольщикам также. Слышу крики - бюджет потеряет.Может лишний фонтан не нужен или трамвай по набережной? Или бизнесу землю под производство по той же схеме.Пиар ход хороший для губернатора.
Гость
6 июня 2020, 12:42
Забыл добавить. В начале года власти хотели сносить новое здание у Перми 1 и выкупать за 500 милл. у собственников. К вопросу о бюджете. Потом из Covid одумались. Потом не говорите нам , что денег нет в бюджете.
Гость
5 июня 2020, 12:49
Ещё Александр Сергеевич Пушкин писал: "Не гонялся бы ты, поп, за дешевизною!"
Гость
5 июня 2020, 08:15
Какая достройка может быть. Сознательный возьмется разве что снести, вероятно.
Гость
6 июня 2020, 08:47
У каждой проблемы есть ФАМИЛИЯ ИМЯ ОТЧЕСТВО - И.В. Сталин
Гость
15 июня 2020, 01:02
Отдайте людям деньги ведь другим странам помогаем
Гость
26 июня 2020, 17:40
Толпоепу понятно, что лобановы в одну харю все это не повернули бы, а по любому ктото сверху в е это контролировал, теперь уже наверное никто ничего не выяснит, отседят господа Лобановы за всех.
Гость
8 августа 2020, 03:07
Тесные дворы, пучинистые переувлажнённые грунты и высокий уровень грунтовых вод на участке. Прежде, чем инвестировать, в качестве гарантии стоит взять эквивалентный по стоимости залог и контролировать ситуацию, а пенсионеры действительно часто покупают дешёвое жильё на окраинах, но в будущем они или их наследники рискуют не продать его вообще (невостребованность) или "попасть" на очень дорогое отопление. Знаю тех, кто скинул уже полмиллиона от и без того субъективно "выгодной" цены покупки, активно рекламирует и за 1,5 года ни одного потенциального покупателя, даже предложений обменять на другое с доплатой.
Гость
5 июня 2020, 08:50
>у Лобановых не было строительного образования А у авторов статьи есть?
Гость
6 июня 2020, 00:47
Чем думали люди покупая дома в чистом поле? Почему бюджет все это должен оплачивать. Да чиновники получили откат и разрешили строить на болоте. Но перед покупкой квартиры не можете съездить сами на место? Брать ипотеку под чужой бизнес - это вообще бред.
Гость
6 июня 2020, 16:17
Я вообще не понимаю при чем тут бюджет и помощь властей? Деньги в бюджет платят налогоплательщики. С какой радости из этих денег кому-то оплачивать квартиры?