Недвижимость Ставка от 4,35%: где в Перми взять ипотеку с господдержкой. Часть 3

Ставка от 4,35%: где в Перми взять ипотеку с господдержкой. Часть 3

Рассказываем об условиях в банках

Ипотека с господдержкой распространяется только на новостройки

Жители Пермского края с мая по сентябрь взяли без малого 44 тысячи ипотечных кредитов, сообщают в региональном Росреестре. Это на 7% больше, чем годом раньше. Две тысячи составила льготная ипотека. Хотя ввели ее в конце апреля.

По сниженной ставке можно взять ипотеку с господдержкой при условии, если вы покупаете квартиру у застройщика. Стандартные условия ипотеки с господдержкой: ставка 6,5%, стоимость жилья до шести миллионов рублей, первоначальный взнос 15%, срок кредита 20 лет. Но банки могут самостоятельно улучшать условия: уменьшать ставку и увеличивать срок кредита.

Льготную ипотеку ввело правительство в качестве меры поддержки строительной отрасли во время коронакризиса. Сейчас акция продлена до 1 июля 2021 года.

— За 9 месяцев 2020 года поставлено на кадастровый учет 28 многоквартирных домов, тогда как в 2019 году их было 30, — рассказала и. о. замруководителя Управления Росреестра по Пермскому краю Светлана Ильиных. — Число зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве за 9 месяцев 2020 года составило 8869. Это на 10% меньше, чем в 2019 году за тот же период.

Сегодня продолжаем сравнивать предложения по льготной ипотеке в разных банках Перми.

«Совкомбанк»


В «Совкомбанке» есть несколько льготных предложений. Вот основные цифры:

  • ставка от 6,49%;

  • первоначальный взнос от 20%;

  • срок кредита до 30 лет.

Но если вы семья с детьми, то обратите внимание на специальные условия. В таком случае процентная ставка снижается до 5,29%.

Кстати, всего в России зарегистрировано более 107 тысяч льготных ипотек. И большинство таких жилищных кредитов именно в нашем Приволжском федеральном округе — 27,1 тысячи.

«Газпромбанк»


Рассказываем о стартовых условиях на ипотеку с господдержкой в «Газпромбанке»:

  • ставка от 5,9%;

  • первоначальный взнос от 15%;

  • срок кредита до 20 лет.

Кстати, обратите внимание, что заемщик должен быть от 20 лет и старше. А его трудовой стаж не меньше года.

Сниженная ставка от 4,7% действует по программе «Семейная ипотека» для заемщиков, в чьей семье второй или последующий ребенок родились с 1 января 2018-го по 31 декабря 2022 года. Правда, в этом случае первоначальный взнос возрастает до 20%. Зато срок кредита увеличивается до 30 лет.

«Росбанк»


По акции «Льготная новостройка» в «Росбанке» условия следующие:

  • ставка от 4,65%;

  • первоначальный взнос от 15%;

  • срок кредита до 20 лет.

А для зарплатных клиентов ставка снижается до 4,35%. По «Семейной ипотеке» для таких клиентов действует ставка от 3,2%, а срок кредита увеличивается до 25 лет.

Мы уже рассказывали о предложениях пермских банков. Здесь вы можете узнать ставки Сбербанка, ВТБ и банка «Зенит», а здесь — данные по банку «Открытие», «Райффайзенбанку» и «Альфа-Банку».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем