Недвижимость Власти Прикамья заключили допсоглашение с Фондом защиты дольщиков. В него вошли ЖК «Авиатор» и «Триумф»

Власти Прикамья заключили допсоглашение с Фондом защиты дольщиков. В него вошли ЖК «Авиатор» и «Триумф»

Теперь фонд должен будет решить — достраивать дома или возвращать деньги

В этих пяти недостроях более 800 обманутых дольщиков 

Пермский край заключил дополнительное соглашение о софинансировании с федеральным Фондом защиты прав дольщиков. Теперь в список долгостроев включат новые дома.

— В допсоглашение вошли еще пять домов, которые не были закреплены в первом, — пояснил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. — Это дома по улице Старцева, 143 (застройщик — ООО «Авиатор-3»), улице Карпинского, 108 и 110а (застройщик — ЖСК «Триумф. Квартал 2. Вторая очередь»), улице Карпинского, 112а, улице Норильской, 2аа (застройщик — ЖСК «Триумф. Квартал 2»). Это значит, что права еще по 871 договору долевого строительства будут восстановлены.

Работа по этим объектам велась и ранее, поясняют в Минстрое края. По домам Карпинского, 108 и 110а и Старцева, 143 продолжается формирование реестра требований участников строительства. Только после завершения этой процедуры фонд сможет принять решение — достраивать дома или выплачивать пайщикам деньги за неполученные квартиры. Застройщики этих домов были признаны банкротами в мае и августе соответственно.

Фонд уже принял решения по 24 домам. В том числе по 12 домам «Первого пермского микрорайона». Там дольщикам выдают компенсации.

А дома на Толмачева, 15, Екатерининской, 175, Кировоградской, 68а, Ушакова, 34, Юнг Прикамья, 14, Карпинского, 114 и Декабристов, 97 будут достраивать за счет фонда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем