Недвижимость Первые жители экогорода «Погода» переедут в свои квартиры на 9 месяцев раньше срока

Первые жители экогорода «Погода» переедут в свои квартиры на 9 месяцев раньше срока

Собственники по адресу улица Сапфирная, 14 и 16 уже начали получать ключи

«Погода» располагается в микрорайоне Ива

Застройщик «Девелопмент-Юг» передает ключи новоселам семейного экогорода «Погода». Первые два дома девелопер уже ввел в эксплуатацию. Ключи от квартир по ул. Сапфирной, 14 люди получают на 5 месяцев раньше заявленного срока, а дома по ул. Сапфирной, 16 — на 9 месяцев раньше.

«Погода» располагается в микрорайоне Ива. Это живописное место на небольшой возвышенности. С одной стороны она примыкает к микрорайону Садовый, с другой — окружена зеленым массивом. Эксперты отмечают высокий экостатус этой территории. По результатам замеров уровень шума и загрязнения воздуха составляет здесь всего 1,5–50% от предельно допустимых. Это отличные показатели, которые гарантируют тишину и чистый воздух. При этом поездка в центр Перми занимает обычно не более 17 минут.

— Я с нетерпением ждала окончания строительства своего дома. Так приятно, что застройщик передал мне ключи уже сейчас, а не весной 2021 года, как планировалось. Мне очень нравится в этот район, потому что он экологически чистый. Нравится архитектура. Экогород напоминает уютный европейский городок: здесь дышится легко, потому что нет плотной застройки, много зелени, а дома облицованы дорогими материалами. 45 процентов экогорода занимают зеленые дворы и прогулочные зоны. А деревьев и кустарников здесь больше, чем квартир. В каждом дворе их 455, а во всем комплексе — более 5000, — рассказывает жительница экогорода «Погода» Ксения Романенко.

Сердцем «Погоды» станет спортивно-образовательный кластер площадью 28 000 м2. Здесь разместится школа со спорткомплексом с бассейном и культурно-досуговым центром, детский сад. Строительство детского сада уже началось. Он рассчитан на 350 мест для детей от полутора до 7 лет. Согласно проекту в трехэтажном здании предусмотрены классы для развивающих занятий, музыкальный и физкультурный залы. Буквально 2 года назад «Девелопмент-Юг» уже сдал свой первый детский сад — в спортивном микрорайоне Ива.

Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем