перейти к публикации
94 комментария к публикации

Самые дорогие и большие дома в Перми

20 января 2021, 19:11
Гость
21 января 2021, 10:42
Меня в истории с "дворцом Путина" и его "коррупцией" вообще, смущает только одно - если всё это на самом деле правда, то зачем ему такой геморрой с Западом? Зачем эти напряги в отношениях, зачем отстаивать какой-то там суверенитет России? Ведь всё должно быть ровно наоборот - Путину должно быть выгодно на Западе абсолютно рукопожатным, быть неким гибридом министра Козырева и президента Ельцина. Мистером Да Да Да Да Да. Чтобы пользоваться плодами своей коррупции, жить на полную ногу, наслаждаться богатством, купаться в роскоши. И чтобы ему гарантированно на западе ничего не угрожало. Это возможно, без проблем. Ведь в 90-х всё таки и было. Правительство России было не только по уши коррумпированным и продажным, но оно также и полностью было "под Западом". И большие чиновники вполне себе спокойно пользовались наворованным, неограниченно тратя его в Куршавелях, Ниццах, Лондонах и Нью-Йорках и никто им и слова не говорил. Я уже не говорю об олигархах того времени, которые по сути своей были просто бандитами, но тоже вполне себе уважаемыми на западе людьми. И насчёт происхождения денег им никто не задавал вопросов. Даже тогда, когда они скупали целые улицы итальянских, или французских городов. Зачем тогда Крым, Донбасс, Сирия? Зачем "Авангарды" с "Посейдонами"? Чтобы провести остаток жизни безвылазно в Геленжике? Но вы не рефлектируйте, а распространяйте (с) А. Навальный.
20 января 2021, 20:11
Стиль 90х -ПОНТЫ и ПОЛНАЯ БЕЗВКУСИЦА. ЛЮБИМЫЙ СТИЛЬ ПУТИНА... РЕКЛАМУ ДОМОВ В ЕС ПОСМОТРИТЕ... СОВРЕМЕННЫЕ ДОМА, ИМЕЮЩИЕ СТИЛЬ...ЦЕНЫ НИЖЕ. РЕАЛЬНО ЭТИ ПЕРМСКИЕ - ПОЗОР АРХИТЕКТОРАМ РОССИИ+ ЖЁНАМ ВЛАДЕЛЬЦЕВ.
Гость
20 января 2021, 23:56
Вот куда ушли народные деньги. Точнее те крупицы, которые не вывезли за рубеж.
Гость
21 января 2021, 08:40
О чинуши и депутаты стали продавать хаты.А фамилии где.Чья собственность?😂
Гость
21 января 2021, 02:12
Ламинат в элитном доме ща много миллионов... Смех да и только. Полная безвкусица и ноль архитектора. Достаточно просто посмотреть какие дома в Европе, в штатах за схожую цену.
Гость
21 января 2021, 09:27
Ну и кому за такие деньги нужен такой жворец, в котором всесделано для удобства прежнего владельца? Про красоту вообще промолчу, в нашем тюремном крае пямо, смотрю, все ценители искусства - росписи, лепнина... Человек в школе один раз побывал в Эрмитаже и с тех пор уверен, что дорого-богато и красиво - это как там.
Гость
22 января 2021, 01:37
"Бездарных несколько семей Путем богатства и поклонов Владеют родиной моей. Стоят превыше всех законов, Стеной стоят вокруг царя, Как мопсы жадные и злые, И простодушно говоря: «Ведь только мы и есть Россия!»" (А. Майков) 1855 или 1856год
Гость
21 января 2021, 16:55
Отличная статья пермских журналистов. Интересно, а пермских прокуроров она заинтересует? Как в Перми можно честно заработать такие деньжищи? Или прокурор может отрываться только на простом и добром парне Саше Шабарчине?
Гость
22 января 2021, 02:10
Что это за ответ такой? "Чушь, компиляция и компот"? Это не ответ! Расследование Навального очень убедительное, основательное; сделанное со всей педантичностью и обоснованием того, от куда у него все эти сведения; продолжительностью почти 2 часа. А ответ Кремля "всё это чушь" напоминает детский сад!
Гость
20 января 2021, 22:48
Статью написали, чтобы лишний раз поделку дважды судимого афериста пропиарить в виде фильма 2011 года? Знатный зашквар получился,.кстати, со «складом для грязи» из этого фильма- сразу видно чьи уши торчат и что навалята английского не знают, а просто название «mudroom»- «прихожая» через Гугл- переводчик перевели. В итоге и получили «mud»- «грязь» и «room»- «комната» 😂
22 января 2021, 10:43
Хозяева богатые люди, а фантазии маловато.
Гость
23 января 2021, 20:31
И эти "скромные" сооружения ,естественно, на трудовые доходы? У нас в стране,только официально подтверждённых, 20 миллионов нищих. С появлением каждого подобного строения,как следствие,появляются дополнительно ещё несколько тысяч таких же обездоленных.
Гость
28 января 2021, 08:41
И какие доходы нужно иметь, что бы строить и в дальнейшем обслуживать такие дома???
Гость
20 января 2021, 19:30
А что не написали чьи они?
Гость
20 января 2021, 19:29
Если кто смотрел видео Навального, то поймет что в данной статье просто сараи по сравнению с Путинскими владениями.😁
Гость
20 января 2021, 19:55
хорошо 20 лет прихватизировался
Гость
20 января 2021, 22:53
Можно вывезти питерского гопника из подворотни, но...
Гость
20 января 2021, 22:52
Похоже для цыган строились эти дома.
Гость
20 января 2021, 21:11
Посыпались местные олигархи, накладно содержать
Гость
20 января 2021, 22:47
жуть какая))) чем дороже, тем безвкуснее
Гость
21 января 2021, 00:46
Хозяева давно живут заграницей. Поэтому и продают. Тут и депутатский дом, и бандитский. Эти дома надо выкупить и отдать под дома-интернаты для инвалидов.или ветеранов. 150млн это 5лет на площади елку не поставить за 30млн
Гость
24 января 2021, 23:25
С чего взяли, что Навальный что-то правдивое выложил? Ему сейчас хоть что-то надо делать, чтоб компенсировать затратное для Запада пребывание в Германии.
Гость
21 января 2021, 09:38
Покажите для сравнения загородный домик Коноплева, руководителя советского области.
Гость
20 января 2021, 21:14
Ни одного дома с улицы Клименко, решили не злить местных олигархов? Там домики точно подороже чем в статье
Гость
20 января 2021, 22:46
Непонятно только одно. Откуда деньги? Не из банкоматов же. Они там не делаются. Кстати, ведь очень многие и многие люди, далеко не лентяи, и вкалывают от темна до темна, но только что сводят концы с концами. Если ещё сводят.
Гость
21 января 2021, 16:52
Ешь ананасы, рябчиков жуй...
Гость
21 января 2021, 17:20
скоро раскулачивание?
Гость
21 января 2021, 16:57
Как я надеюсь на то, сто в этих зданиях, когда-нибудь, очень скоро будут размещаться детские сады, дома престарелых, реабилитационные центры для инвалидов. Как я надеюсь, что справедливость восторжествует и жадность будет наказана.
Гость
22 января 2021, 02:42
Когда будет согласованный митинг и мы придем с лозунгами:РУКИ ПРОЧЬ ОТ ДВОРЦА ПУТИНА!!! Россияне гордятся,что все богатства принадлежат ему.Слава эксплуататору народов России Путину! Три раза УРА!УРА!УРА!!!! Когда этот митинг? Народ торопится.Чем мы хуже Северной Кореи???
Гость
22 января 2021, 13:13
Ну и наворовали наши чинуши и депутаты. Пора их в отставку.
Гость
20 января 2021, 21:44
ну какие это дворцы?! просто особняки . дверные проемы на фото вверху-полный трэш...как в хрущобе. или больничной палате..не забывают хозяева где детство провели)))
Гость
20 января 2021, 22:10
Ну, вот нам то зачем знать кто и как живёт.?! Вообще пофиг
Гость
21 января 2021, 10:13
Такие деньги за дом на Урале? При царях сюда каторжан срок мотать отправляли.
Гость
21 января 2021, 13:06
А что будет 23 марта?
Гость
21 января 2021, 13:48
Мда, этих дизайнеров погубят наркотики...
Гость
21 января 2021, 13:54
Спортзал с плиткой на полу порадовал) В этих домах детишки, небось, бегают в шлемах и наколенниках))
Гость
21 января 2021, 18:36
Какой смысл так строиться в П.К. ?
Гость
22 января 2021, 00:14
Сердце переполняется гордостью за новую преобразованную вставшую с колен капиталистическую Россию!
Гость
22 января 2021, 15:02
предлагаю взять это всё и поделить справедливо и честно. то есть отдать мне)
Гость
23 января 2021, 01:04
Да подборка за или против это не проверка ФСБ на вшивость в Пермском крае , хотя край уже вшивый по не хочу. А в раньше боялась власть Пермского мнения в России и СССР.
Гость
23 января 2021, 02:10
Инвесторы строят элитные особняки на продажу, надеясь получить существенную маржу, но их планам не суждено сбыться. Цена и себестоимость в строительстве индивидуального жилья должны быть сопоставимы, иначе выгоднее строить самим, что и происходит.
Гость
26 января 2021, 16:42
Автор, продажная цена и цена строительства - две большие разницы!!!!
Гость
21 января 2021, 13:37
На втором месте — коттедж стоимостью 120 миллионов рублей. Это не стоимость! Это цифра, которая указана в объявлении. Я с таким же успехом могу выставить за 120 млн свои лыжи. Каким боком тут стоимость?