Недвижимость В Перми ищут подрядчика для обследования 22-этажного долгостроя на Екатерининской

В Перми ищут подрядчика для обследования 22-этажного долгостроя на Екатерининской

Цена контракта — 25 миллионов рублей

Это должен был быть ЖК «Никитинский» с бизнес-центром и гостиницей

Прикамский Фонд защиты прав дольщиков объявил конкурс на проведение техобследования и разработку проекта достройки трех проблемных домов на улице Екатерининской, 175. Начальная цена контракта 25,1 миллиона рублей.

Заявки принимаются до 16 февраля. По техзаданию, срок выполнения работ составляет 13 месяцев.

Строить дом начали в 2004 году. Здесь должен был появиться трехсекционный жилой комплекс «Никитинский» с бизнес-центром, подземной парковкой и гостиницей. Всего в доме было запланировано 214 квартир. Застройщик «Пермпромжилстрой» обещал сдать дом в 2008 году. Но работы остановились, а в 2013 году компанию признали банкротом.

Два подъезда по 16 и 22 этажа построены под крышу. Там готов каркас, частично есть внешние стены и внутренние перекрытия. Стоят окна, внутри частично проведены коммуникации. Первая очередь готова примерно на 60%. Вторая построена на четыре этажа. А на месте третьего корпуса только сваи.

Летом было принято решение, что достраивать дом будет Фонд защиты прав дольщиков. Завершить работы должны в течение трех лет.

Также сейчас открыт запрос цен на выполнение техобследования и подготовку проекта достройки еще двух проблемных домов на улице Ушакова, 34 и Кировоградской, 68а. Конкурс по поиску подрядчика объявят после 10 февраля.

В 2020 году уже решили восстанавливать 16 проблемных домов. Дольщики еще 16 домов получают компенсации. В том числе те, кто приобрел квартиры в «Первом Пермском микрорайоне» и «Компаунде Живаго».

Недавно мы сообщали, что долгострой на улице Толмачева уже обследовали. Сейчас актуализируют смету и будут искать подрядчика для завершения работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем