Недвижимость В Перми ищут подрядчика, который спроектирует достройку проблемного дома на улице Декабристов

В Перми ищут подрядчика, который спроектирует достройку проблемного дома на улице Декабристов

22-этажный дом в ЖК «Столичный» начали возводить еще в 2010 году

Дом начали строить больше десяти лет назад

Региональный Фонд защиты прав дольщиков объявил о поиске подрядчика, который займется разработкой документации для пермского долгостроя на улице Декабристов, 97.

ЖК «Столичный» начали возводить еще в 2010 году. По начальному проекту это должен быть 22-этажный дом. Но стройка остановилась спустя три года на уровне 19 этажей. Застройщика — компанию «Солдес строй» — признали банкротом. 140 дольщиков остались без квартир.

По условиям торгов победитель должен будет в течение семи месяцев разработать проектно-сметную документацию достройки дома и подготовить все необходимые документы для госэкспертизы, а после того как будет получено положительное заключение — рабочую документацию (на ее подготовку выделяется еще месяц).

Заявки принимают до вечера 11 апреля, итоги должны подвести 15 апреля. Начальная, то есть максимальная стоимость контракта — 11,24 миллиона рублей.

Ранее мы рассказывали об активной борьбе дольщиков этого дома за достройку: они обращались к Решетникову, Мутко и Путину. Также мы сообщали, что в Перми начали проектировать достройку домов на улице Юнг Прикамья и Екатерининской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем