Недвижимость ЖК «Изумрудный» в Перми планируют сдать до конца 2021 года

ЖК «Изумрудный» в Перми планируют сдать до конца 2021 года

Строительство высотки на улице Революции прерывалось несколько раз

Здание возводят на краю лога у Средней дамбы

ЖК «Изумрудный» по адресу Революции, 2а собираются сдать в эксплуатацию до конца года. Об этом сообщил министр строительства Прикамья Андрей Колмогоров на круглом столе «Пермский строй: основные тенденции в строительной отрасли региона».

Так как этот дом считается не официальным долгостроем, а проблемным домом, строительство завершит застройщик. Но его будут контролировать власти.

Также на круглом столе сообщили, что жилые дома на Пушкарской, 142 и Подводников, 88б планируют сдать в сентябре этого года.

Мы подробно рассказывали историю ЖК «Изумрудный». Его строительством занимается компания «Стройсервис». Дом должны были сдать еще в 2019 году, но начались судебные разбирательства между застройщиком и бывшим подрядчиком. Несколько раз стройка останавливалась. По проекту здесь должен был появиться 21-этажный дом, где первые два этажа планировали отдать под коммерцию. Но позже план изменился — высотность дома решили увеличить до 25 этажей.

Ранее мы рассказывали, что в Перми начали проектировать долгострой на улице Юнг Прикамья. После окончания строительства дольщики должны получить 177 квартир.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем