перейти к публикации
13 комментариев к публикации

«Зачем поехал в Сибирь, ты дурак?»: богатый португалец оставил дом в Европе и построил шикарную виллу с видом на Енисей (видео)

27 сентября 2021, 00:45
Очень маленький участок, негде развернуться, кругом глаза. У нас же земли, как грязи

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
26 сентября 2021, 14:26
стыдно в какой нищете мы живем .Европеец молодец!
Гость
26 сентября 2021, 13:17
Да пусть живет,а когда надоест,продаст «Фазенду»
Гость
26 сентября 2021, 17:30
Поучительная статья. Ведь если каждому будет не безразлично, что окружает вокруг, тогда может что то и сдвинется. Мне всегда смешно, сколько денег люди вбухивают в ремонт квартир а за дверью загаженный подъезд. Им не противно садиться в з… ный лифт, жалко денег на цветочки у подъезда
Гость
26 сентября 2021, 19:28
У нас на Урале,в Пермском крае природа лучше и места красивые.
Гость
26 сентября 2021, 20:01
европейцы! переезжайте к нам! и может быть начнут делать дороги не только в Перми но и в глубинке и видеокамеры делать не толкь на дорогах, чтобы штрафы собирать но и камеры, чтобы объекты культуры охранять.
Гость
26 сентября 2021, 22:26
Вода из скважины в Енисее! Как звучит!
Гость
26 сентября 2021, 22:32
Не знает зачем камеры на дороге - потому что у нас мало нефти и газа - всем не хватает!
Гость
27 сентября 2021, 11:24
Никак не может привыкнуть к российской грязи. Это он ещё людей не знает.
Гость
27 сентября 2021, 13:29
Допрыгается с борьбой за туалеты - выяснится внезапно, что дом построен на сельхоз землях или в охранной зоне...
Гость
27 сентября 2021, 18:45
"Название происходит от древне-нен. Енэсий (современное Ензя ям), которое в свою очередь восходит к эвенкийскому Ионэси «большая вода». Также возможно происхождение гидронима от мансийского Яныг-Ас — 'большая река' или ненецкого Ензя яха — 'прямая река'. В XVII веке северный топоним Енисей в некоторых документах назывался Кем (южносибирское название Енисея)". Кам — река, кеме — большая лодка, паром. Кең (иң) — широкий, большой, суу (су) — вода (кырг.-тотар.).
Гость
27 сентября 2021, 22:50
Иностранный агент?