Недвижимость Единение с природой: застройщик экогорода «Погода» закончил работу над проектом благоустройства

Единение с природой: застройщик экогорода «Погода» закончил работу над проектом благоустройства

Как выглядят современные дворы в пермских новостройках

Один из принципов застройщика при планировании пространства — безопасность

Застройщик «Девелопмент-Юг» закончил работу над проектом благоустройства для нового квартала в экогороде «Погода» на Сапфирной, 15. Это уже шестой по счету жилой дом в этом ЖК. Он расположен в непосредственной близости к спортивному микрорайону «Ива» (объект, реализованный этим же девелопером).

В компании рассказали, какими принципами и ценностями руководствуются при планировании дворовых пространств. Безопасность — одно из главных требований потребителя к современному двору в новостройках. В «Погоде» этот вопрос решен комплексно, здесь действительно можно без опаски отпустить ребенка погулять. Концепция «двор без машин» полноценно реализована за счет квартальной застройки и сквозных подъездов. Автомобили имеют отдельную территорию парковки, въезд во двор закрыт. Погрузка и разгрузка происходят с внешней стороны квартала. Внутренний периметр двора огражден забором. Жители могут открывать калитки магнитными ключами или с помощью мобильного приложения. Камеры видеонаблюдения установлены во дворе и на входах в подъезды.

Во дворах экогорода каждый житель найдет множество мест и сценариев для досуга

Жители мегаполиса всё острее ощущают потребность находиться ближе к природе. Это как раз возможно в экогороде «Погода». Дворы-оазисы здесь получили такое название за насыщенное озеленение и экологичные материалы. Застройщик высаживает более 25 видов деревьев, кустарников и растений. Все они подобраны с учетом пермского климата, большинство из них — многолетние. Двор с каждым годом будет становиться пышнее и краше. Растения последовательно меняют цвета в течение года, а хвойные деревья придают динамику пейзажу даже зимой.

Застройщик высаживает более 25 видов деревьев, кустарников и растений

Пространство двора многофункционально, здесь каждый житель найдет множество мест и сценариев для досуга. Малыши придут в восторг от огромной авторской песочницы с экскаватором, холмов с туннелями, горок и качелей. Родители могут удобно расположиться рядом на волнообразном деревянном настиле по периметру песочницы. Ребята постарше каждый день будут придумывать новые игры в спортивном ядре двора, на канатных комплексах и батутах.

Для спокойного отдыха предусмотрены гамаки и беседки-перголы с подвесными светильниками. Они расположены рядом с палисадниками, где будут высажены луговые цветы и злаковые травы.

С наружной стороны квартала расположены дорожки для велосипедистов. Для безопасности движения они выделены красным цветом покрытия. Все велосипедные дорожки в «Погоде» образуют сеть протяженностью более 3 километров.

Записаться на бесплатную экскурсию в экогород «Погода» можно в отделе продаж застройщика по телефону (342) 257-04-40 или на сайте проекта.

Застройщик: ООО СЗ «Погода 3.6.». Предложение не является публичной офертой. Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем