Недвижимость На месте здания на Газеты «Звезда» построят ЖК бизнес-класса. Квартиры начнут продавать в этом году

На месте здания на Газеты «Звезда» построят ЖК бизнес-класса. Квартиры начнут продавать в этом году

Почти все арендаторы уже съехали из бизнес-центра

Сейчас на Газеты «Звезда», 5 находится бизнес-центр

Строительный холдинг «Мегаполис» собирается снести здание по адресу Газеты «Звезда», 5. Как сообщает Business Class, по планам это должно произойти до конца января. В компании 59.RU сообщили, что эти сроки ориентировочные.

Здание на Газеты «Звезда», 5 было построено в начале XX века. В 1902 году там располагалась первая электростанция. В советские годы в здании разместили проектно-конструкторское и технологическое бюро химического машиностроения — ПКТБ «Химмаш». В его корпусах находились лаборатории и производственные помещения. В XXI веке здесь также открыли офисы частных предпринимателей и магазины. На первом этаже размещался клуб «Бионика», позднее сменивший название на «Пироги», а еще позже — на «М5». Сейчас по этому адресу находится бизнес-центр.

В «Мегаполисе» 59.RU рассказали, что 99% арендаторов уже съехали из здания. По этому адресу появится жилой дом бизнес-класса.

— Сейчас проект находится в разработке, пока еще даже нет этажности, — сообщили в компании. — Ориентировочно в этом году мы начнем продавать квартиры для участников долевого строительства.

«Мегаполис» купил здание за 162,2 миллиона рублей у финансовой группы «Ермак», принадлежавшей пермскому бизнесмену Андрею Агишеву. Имущественный комплекс ПКТБ «Химмаш» был продан судебными приставами за долги.

Группа строительных компаний «Мегаполис» была создана в 1995 году. Из известных проектов компании — дом бизнес-класса «Онегин» в центре Перми по адресу Пушкина, 72 и «Губернiя» по адресу Пермская, 17. Компания также занимается реконструкцией офисов, гостиниц и банков. По данным сервиса «Контур.Фокус», товарный знак группы строительных компаний «Мегаполис» принадлежит ООО Специализированный застройщик «Аркада». «Аркада» — это пермская компания, она была зарегистрирована в 2013 году. Ее директором и единственным учредителем является Леонид Крепак. Директором по развитию «Мегаполиса» является Михаил Леонидович Крепак.

Ранее мы рассказывали, что на территории бывшего ипподрома около ТРЦ «Планета» построят новый жилой комплекс.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем