Недвижимость В Перми увеличили расчетную стоимость квадратного метра жилья до 90 736 рублей

В Перми увеличили расчетную стоимость квадратного метра жилья до 90 736 рублей

Эта величина используется для расчета субсидий

Средняя расчетная стоимость важна для расчета субсидий

Средняя расчетная стоимость жилья в Перми с 13 июня увеличится на 13 578 рублей, в Кизеле этот же показатель изменится на 112 рублей. Соответствующее постановление правительства Пермского края опубликовали 3 июня.

Расчетная средняя стоимость устанавливается поквартально. Она используется для расчета размера субсидий, которые предоставляются гражданам из бюджета Пермского края на строительство и приобретение жилых помещений.

В соответствии с документом, наибольшая стоимость квадратного метра — в Перми, она равна 90 736 рублей. Наименьшая стоимость — в Кизеле — 22 529 рублей.

На втором и третьем местах по средней расчетной стоимости квадратного метра — Березники и Кудымкарский городской округ. Здесь субсидии будут рассчитываться из расчетной стоимости: 53 372 рубля и 52 217 рублей.

Сразу следом идет — ЗАТО «Звездный», там стоимость квадратного метра равна 52 111 рублей.

Полный список средней расчетной стоимости квадратного метра можно посмотреть в опубликованном постановлении Правительства Пермского края от 01.06.2022 № 455-п «Об утверждении на III квартал 2022 года корректирующих коэффициентов по городским, муниципальным округам Пермского края и средней расчетной стоимости 1 квадратного метра общей площади жилья по городским, муниципальным округам Пермского края для расчета размера субсидий, предоставляемых гражданам из бюджета Пермского края на строительство и приобретение жилых помещений».

Ранее мы писали про то, как получить соцконтракт от государства на 250 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем