перейти к публикации
121 комментарий к публикации

Пермячка с четырьмя детьми пожаловалась, что ее выселяют за долги из единственного жилья. Но все не так просто

22 июля 2022, 08:00
22 июля 2022, 08:23
Когда запретят залог единственного жилья? Понятно, что государству на людей наплевать, но позволять отбирать крышу над головой - это просто верх цинизма.
Гость
22 июля 2022, 09:02
199997306, так никто первую квартиру с использованием кредитных средств не сможет купить. Но женщина тоже странная: рефинансировала кредиты в непонятной конторе, где ставки наверняка намного выше банковских
Гость
22 июля 2022, 10:43
Гость
22 июля 2022, 09:02
199997306, так никто первую квартиру с использованием кредитных средств не сможет купить. Но женщина тоже странная: рефинансировала кредиты в непонятной конторе, где ставки наверняка намного выше банковских
в непонятные конторы и идут потому что уже нигде не дают кредиты. Люди явно не думают что надо будет возвращать.
Гость
22 июля 2022, 10:54
"государство" не обязано отвечать за действия/бездействия граждан. Берешь долг - будь любезен возвратить. В данном случае кто будет платить долг? Пушкин?
22 июля 2022, 11:07
Микрофинансовые организации - это узаконенный грабеж малограмотного населения. То же самое как развод пенсионеров мошенниками, только на тех уголовные дела заводят, а этих гос структуры крышуют
Гость
22 июля 2022, 11:13
как будто с Луны упала, все это знают или только дошло
Гость
22 июля 2022, 11:16
идет целенаправленная политики по закредитованости населения (и не только малограмотного). Человек с кредитом (ипотекой) ни о чем другом думать не может и становится более управляемым. Плюсом идет процедура банкротства физических лиц - таким гражданам потом кредиты только под большие проценты светят.
Гость
22 июля 2022, 12:19
Гость
22 июля 2022, 11:16
идет целенаправленная политики по закредитованости населения (и не только малограмотного). Человек с кредитом (ипотекой) ни о чем другом думать не может и становится более управляемым. Плюсом идет процедура банкротства физических лиц - таким гражданам потом кредиты только под большие проценты светят.
естественный отбор, борьба за выживание
Гость
22 июля 2022, 10:05
Вот и вся защита детских долей не работают законы
Гость
22 июля 2022, 10:54
это обязанность родителей.
Гость
22 июля 2022, 11:11
Гость
22 июля 2022, 10:54
это обязанность родителей.
А когда их нет?
Гость
22 июля 2022, 12:18
Гость
22 июля 2022, 11:11
А когда их нет?
в данной ситуации родители есть. Аж целых двое.
Гость
22 июля 2022, 10:17
платеж 33 т за 650 кредита = 60% годовых под залог жилья. Это безумие. Очень похоже, что маткапитал обналичили с бабушкой выкупив у нее квартиру.
22 июля 2022, 11:10
Почему такое безумие существует? Наверное потому, что кто-то очень хорошо на этом наваривается.
Гость
22 июля 2022, 11:15
22 июля 2022, 11:10
Почему такое безумие существует? Наверное потому, что кто-то очень хорошо на этом наваривается.
Америку прям открыла
Гость
22 июля 2022, 11:22
22 июля 2022, 11:10
Почему такое безумие существует? Наверное потому, что кто-то очень хорошо на этом наваривается.
то что кто-то зарабатывает вопросов не вызывает. Все хотят заработать на проблемах других. Меня в истории больше удивляет, что кредит оказался на тетке, которая не работает, а не на ее бывшем муже.
Гость
22 июля 2022, 10:14
Надо в школе преподавать "правила жизни в россии", где учат непростым вещам, с которыми человек сталкивается нечасто: как купить квартиру, как взять кредит, как заключать договоры и когда идти к юристу за консультацией.
Гость
22 июля 2022, 11:17
А кто будет, по- Вашему, преподавать такой предмет? Кого бы Вы хотели видеть учителем?
22 июля 2022, 12:49
👍👍👍
Гость
22 июля 2022, 12:51
консультируйтесь у профильных юристов. Это в любом государстве.
Гость
22 июля 2022, 20:33
Штрей и её муж известные личности в Перми, в плане проблем у других
Гость
24 июля 2022, 18:51
это их личное дело. Они не обязаны дарить деньги неким заемщикам. Ваш комментарий неприличен.
Гость
22 июля 2022, 10:14
Ростовщики не могут отказаться от процентов, грабеж населения этими микрофинансовых и организациями и банками. Всегда будут обирать до нитки.
Гость
22 июля 2022, 14:14
жить надо по средствам, а не по хотелкам.
Гость
2 марта 2023, 11:29
берешь чужое а отдаешь своё
Гость
22 июля 2022, 11:25
Вот к чему приводит обнал маткапитала
Гость
23 июля 2022, 00:17
Два года назад взяла в банке втб 650 тысяч сроком на 5 лет, плачу по 17 тысяч в месяц.
Гость
24 июля 2022, 18:09
Гость, лучше у друзей занять.
Гость
2 марта 2023, 11:30
Гость
24 июля 2022, 18:09
Гость, лучше у друзей занять.
друзья не обязаны финансировать ваши хотелки
22 июля 2022, 12:44
У мамы же дом... Поедут к маме... В чëм проблема?
Гость
23 июля 2022, 16:48
Везде лишь бы сэкономить, обратись она на консультацию к человеку с финансовым образованием, не пришлось бы закладывать квартиру. Если у неё была квартиры уже в собственности без ипотеки, какой был смысл делать рефинансирования кредитов хер пойми где да ещё и под залог, надо было идти в банк и писать все как есть, платить не могу по таким-то причинам и пусть банк идёт в суд., дальше в суде применяет 333 ст., ДОЛГ ФИКСИРУЕТСЯ В СУДЕ , а дальше через пристава может оплачивать как душе угодно без взыскания квартиры., это контора наживается на малограмотных людях.
Гость
24 июля 2022, 21:12
гуру, в соседней теме человек с финансовым образованием такси водит и 120 кредитов в микрофинансах выплачивает.
Гость
22 июля 2022, 21:52
Хитрая конечно! Но 650т превратить в 1200т еще при этом оплачивая несколько лет??
Гость
22 июля 2022, 18:14
Микрофинансики ростовщики это бандиты и мошенники! Дают 1 тысячу а забирают 10 тысяч!
23 июля 2022, 02:14
Так не бери!
Гость
2 марта 2023, 11:30
не бери чужое на чужих условиях
Гость
22 июля 2022, 10:21
Под видом человеколюбия ростовщик роет яму должнику. Священные писания Коран и Библия запрещают брать деньги под проценты и возвращать долг с процентами в любой форме, будь то кредит, ипотека, депозит, залог или ломбард
Гость
22 июля 2022, 10:39
Живи по каким хочешь книжкам, мы то тут причем?
Гость
22 июля 2022, 10:51
Гость
22 июля 2022, 10:39
Живи по каким хочешь книжкам, мы то тут причем?
но это ведь законы вселенной, по-другому ты роешь яму себе, система одна, и выход один
Гость
22 июля 2022, 11:54
Как индийские Веды, а также законы Конфуция и Хаммурапи?
Гость
22 июля 2022, 13:53
Пока живут на свете дураки..
Гость
22 июля 2022, 17:57
скоро все такие будем. Зю!
Гость
23 июля 2022, 15:25
А с какого, собственно, хрена она не отдает долги? Сама виновата, когда соглашалась на условия кредитования, потом не платила, ещё и детям долей не выделила. Думала что самая хитрая, а вот и нет! Выглядит эта покупка квартира, как обналичивание мат.капитала. Поедут к маме в деревню
Гость
23 июля 2022, 15:30
у тебя все виноваты, только не ты
Гость
2 марта 2023, 11:32
Гость
23 июля 2022, 15:30
у тебя все виноваты, только не ты
а он не брал чужие деньги! этот бегемот брал бегемот и отдаст!
Гость
24 июля 2022, 11:13
Вот истинное лицо нынешней власти!Простой человек ничего и нигде,а уж в суде и банке тем более,не добьется.
Гость
29 июля 2022, 14:53
Простой человек... "Простота - хуже воровства" - слышали такое?
Гость
2 марта 2023, 11:33
простой человек должен жить на свои
Гость
22 июля 2022, 12:21
Кто знает,как приготовить"коктейль Молотова"?
Гость
22 июля 2022, 12:33
Риббентропа-Молотова?
Гость
24 июля 2022, 05:34
По сути, заёмщица сама виновата, что строила из себя дурочку и думала, что от нее отстанут, раз не дозвонятся. Полно таких людей. Сам работаю в финансовой компании. Всем клиентам перед подписанием договора озвучивают условия, с договором также дают ознакомиться на сделке, отвечают на вопросы. У многих инвесторов ставка 4-5% в мес, в этом нет ниче плохого. Рынок есть рынок. В любом случае окончательное решение остаётся за клиентом- подписываться или нет. По логике вещей и самого договора, раз клиент принял условия договора, то уверен в соблюдении всех пунктов. Если не хватает ума- то не связывайся, не лезь. Не зря ведь банки ей отказали. Раньше уже платила кредит, задолжала, думала ниче страшного, а хрен там) Сейчас задолжала, проигнорила момент и квартирку то на торги кинули. Откуда только у нее столько самоуверенности было... Ещё бо́льшая тупость поражает, когда клиенты свои условия ставят и умничают в плане какие лучше документы нам нужны (или только адрес квартиры лол), как сделку лучше провести и тд. Жаль, когда у многих людей с логикой не всё в порядке :(
Гость
24 июля 2022, 18:46
судя по некоторым комментариям по всем виновны якобы грабительские законы , жадные банкиры, корыстные до ужаса заемщики., которые, мол, только и мечтают кого то ограбить. Жажда халявы неискоренима. Взял долг - верни. Не можешь отдать - не бери. Условия договора читают, подписывают, а потом - караул! грабят! Кредиторы и заемщики, хоть юридические,хоть физлица никому ничего ну должны. Взял- отдай.
Гость
22 июля 2022, 12:35
А где фотографии оставшихся детей пермячки?
Гость
22 июля 2022, 12:56
зачем они вам?
Гость
22 июля 2022, 17:26
А тебе этих мало?
Гость
2 марта 2023, 11:35
Гость
22 июля 2022, 17:26
А тебе этих мало?
мало. давай бегемот всех сюда тащи!
Гость
23 июля 2022, 04:15
Никогда не берите взаймы, лучше голодать.
Гость
23 июля 2022, 08:31
Ха! Уведомление судов... при условии, если на участке есть почтальон, то да. Человек получит это уведомление, а если почтальона нет, то как у нас на участке, писем и посылок не увидишь. Мы свою посылку с али увидели в отделении почты спустя 2 года! Случайно! Потому что нет почтальона и письма также не приносят. Самим нужно ходить и спрашивать, есть почта на имя или нет. Не всегда в отделении почты, хотят посмотреть.
Гость
23 июля 2022, 16:54
поздно уже
Гость
23 июля 2022, 20:06
Когда уже до людей дойдёт, что микрозаймы как раз и созданы, чтобы облапошивать людей, отнимать у них последнее!!! Как могут родственники посоветовать идти в подобную организацию. Микрозаймы - это узаконенное мошенничество. Хотите взять кредит, идите лучше в банк, это намного надёжнее чем микрозаймы, хоть там тоже свои "тараканы" имеются. А еще, набрать столько кредитов - аж на 630 тысяч взяла несколько кредитов... Изначально дала ложные сведения по квартире. .Как в МФЦ дали документ о том, что квартира будет в залоге? Там ведь должно отображаться, что в счёт погашения ипотеки был использован мат. капитал. В общем... Больше всего в этой ситуации жаль покупателя квартиры, который получил такой сюрприз.
Гость
24 июля 2022, 11:11
Жаль только детей, что родители у них такие. Надо головой думать, перед тем, как любые кредиты брать, думать, где брать деньги. Проценты конские, обнал маткапитала, ухаживать за ребёнком, конечно, похвально, но работать тоже надо, чтобы этот ребёнок на улице не оказался, раз мужика нормального найти не смогла. В общем, да, микрофинансы - это инструмент около мошеннический, но в данной ситуации виновата мать, а не кредитор.
Гость
25 июля 2022, 18:34
ээээ.....трехкомнатная квартира в 42 кв метра
Гость
26 августа 2022, 22:27
Когда ей озвучили платёж в размере 33 тыс. их это не смущало? Может на тот момент они с мужем работали в Газпроме! Всё она знала и думала, что само собой рассосётся.
22 июля 2022, 21:18
Суд отобрал квартиру у детей. И кто-то её купил. Дикость.
Гость
2 марта 2023, 12:08
квартира не принадлежит этим детям