Недвижимость В Перми на территории, где находится детский сад, хотят построить многоэтажку. Садик снесут?

В Перми на территории, где находится детский сад, хотят построить многоэтажку. Садик снесут?

Мы узнали подробности проекта у застройщика

Скорее всего, на месте здания на Льва Шатрова, 16а построят новый жилой дом

В Перми в микрорайоне Зеленое Хозяйство планируют построить новый жилой дом, сообщает «Ъ-Прикамье». Приказ о подготовке проекта межевания опубликован на сайте регионального Минимущества.

Согласно приказу, специализированный застройщик «Канта Дом» должен подготовить проект межевания относительно участка 1,27 гектара, на котором находятся детский сад (улица Льва Шатрова, 16), 11-этажный панельный дом (улица Чкалова, 10а) и неэксплуатируемое административное здание (улица Льва Шатрова, 16а). Последнее архитектурно напоминает детский сад, но подтвердить, что ранее там располагался именно он, не удалось.

По данным сервиса по проверке контрагентов Rusprofile, на Шатрова, 16а ранее были зарегистрированы 13 юридических лиц. Это общественные организации и компании, которые занимались деятельностью в области права и бухгалтерского учета, работами по сборке и монтажу сборных конструкций, оптовой торговлей, производством электродвигателей, электрогенераторов и трансформаторов.

Мы отметили на карте территорию, в отношении которой подготовят проект межевания

В чатах соседнего с Зеленым Хозяйством микрорайона Красные Казармы высказывают опасения, что новую многоэтажку построят на месте действующего детского сада. Соучредитель и руководитель компании «Канта Дом» Кирилл Новиков предпочел не пояснять 59.RU, на каком именно участке разместится новый дом, но заверил, что речи о сносе детского сада или панельной многоэтажки не идет. Таким образом, наиболее вероятный (и, пожалуй, единственный) вариант места строительства — участок под административным зданием на Льва Шатрова, 16а. Также в базе сайта по продаже недвижимости ЦИАН есть архивное объявление о продаже этого здания с участком.

— Пока не могу сказать, какими параметрами будет обладать запланированный к строительству дом. Чтобы с уверенностью говорить об этом, нам нужно пройти еще ряд процедур, — рассказал 59.RU Кирилл Новиков.

Застройщик «Канта Дом» входит в группу компаний «Канта Групп». Также ее частями являются ООО «Специализированный застройщик "Канта"», ООО «Катранс» и ООО «Технострой». Все организации занимаются строительством, а «Катранс» — также деятельностью автомобильного грузового транспорта. Учредителями всех компаний являются Кирилл Новиков и Андрей Николаев.

По данным с официального сайта «Канта Групп», группа компаний возвела 24 жилых дома, 2 поликлиники, 3 детских сада и 1 спорткомплекс. Сейчас у «Канта Групп» в продаже жилье в таунхаусах на Лихвинской, 123 и 125.

Ранее мы рассказывали, что между логом и гаражами рядом с ЖК «Арсенал» планируют построить многоквартирный дом.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем