Недвижимость Снять дом на лето семье: какие есть варианты, цены, критерии отбора

Снять дом на лето семье: какие есть варианты, цены, критерии отбора

Как оказалось, предложений долгосрочной аренды меньше, чем хотелось бы

Чтобы отдых с семьей был не только по выходным

Провести всё лето за городом, чтобы утром ощущать прохладную росу и запах свежескошенной травы. Такое счастье есть у всех, кто имеет дачу. Но что делать, если собственного загородного домика пока нет, а пожить на природе очень хочется? И не день-два, а подольше. На помощь приходит аренда. Специалисты группы компаний INEX рассказали о специфике рынка недвижимости в Прикамье: где искать варианты и на что обратить внимание.

Есть большие дома для веселых компаний и корпоративов — они рассчитаны человек на 10–15. Есть модные глэмпинги — совсем небольшие домики для пар, чтобы отоспаться и надышаться свежим воздухом. Третий вариант — дачные домики с участком и грядками. Они, как правило, построены довольно давно и уже не отвечают современным требованиям.


А вот для того чтобы на всё лето семья с детьми могла комфортно расположиться в арендованном загородном доме, таких предложений считаные единицы.

Хочется, чтобы в доме было красиво и удобно

— Например, в разделе «Аренда посуточно» более полутора сотен таких объявлений, но на длительный срок — всего 8. Действительно за городом, на лоне природы, расположены лишь 2 домика. И стоимость аренды там начинается от 120 тысяч рублей, — рассказала руководитель группы компаний INEX Ольга Симонян. — Можно попробовать арендовать домик на территории пермских курортов и санаториев. Однако и тут будет только посуточная аренда без скидок за долгосрочное проживание. Такой отдых семье из 4 человек вполне может обойтись в полмиллиона рублей. Разумеется, такие суммы не подъемны для многих, да и просто не адекватны. А объектов, которые отвечают требованиям потребителей, попросту нет.

Что же важно для загородного отдыха с детьми?

  • Локация — подальше от городских промышленных предприятий, поближе к лесу или речке. Но не очень далеко, чтобы дорога не занимала два часа. Ведь идеальным вариантом будет жить здесь всё лето, а это значит, что до города надо добираться быстро. Идеальным расстоянием считается 30–50 километров от центра;

  • безопасность и комфорт пребывания — огороженная территория, охрана, пешеходные зоны;

  • питание — наличие в доме полноценной кухни, посуды, бытовой техники. Магазины или кафе поблизости;

  • досуг — игровые площадки, развлечения для детей, мастер-классы, праздники;

  • комфорт и красота — качество мебели, посуды, постельного белья, полотенец, эргономика пространства, удобство и функциональность, интересный дизайн.

Полноценная кухня и гостиная важны, если семья планирует долго жить за городом
В таком доме места хватит всем

— Безусловно, вместе с семьей удобно жить в домике на территории санатория, когда бардак прибирают, постельное белье меняют, перекусить можно в ресторане. А все технические вопросы — затопить камин или починить водонагреватель — решит служба сервиса, — отметила Ольга Симонян. — Где же эта золотая середина между адекватной ценой и комфортом? Загородная резиденция MARFA Village откроет свои гостеприимные двери для постояльцев уже в начале лета 2023 года. Это уникальный коттеджный поселок, где дом можно будет арендовать хоть на весь год. При этом для жильцов будет работать гостиничный сервис: уборка в доме и на территории участка, стирка, глажка личного белья, замена постельного. Сюда можно будет приехать, как в отель, и остаться надолго.

Резиденция MARFA Village появится в экологически чистом районе, прямо в хвойном лесу, среди елей, недалеко от города. Закрытая территория, где можно спокойно гулять с детьми, домики класса люкс с камином и двумя спальнями. Отдельно стоит отметить дизайнерский интерьер, в таких домиках жить удобно, уютно и приятно. Здесь с комфортом разместятся семьи из 4–5 человек.

На территории поселка будет расположена пекарня, кафе, беседка с дровяным барбекю для встречи гостей и русская баня. Забронировать дом можно будет уже в ближайшее время, на завершающей стадии строительства.

Отличный вариант для семьи

Подробности по телефону (342) 2-103-888, руководитель группы компаний INEX Ольга Симонян.

ООО «ЗУИЭОА» inexexpert.ru

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем