перейти к публикации
61 комментарий к публикации

«Забор сделали до воды»: жители Жебреев пожаловались на то, что у них «забрали» общий пляж

2 июня 2023, 17:19
3 июня 2023, 08:52
Это же по всему Краю, спохватились... Прокуратура молчит, как всегда... VK и ОК в приоритете, пост/ перепост...
Гость
3 июня 2023, 22:00
не понижайте. это по всей России. и такие "дела" заранее решаются с властями и правоохранителями. добро получено. адвокаты при деле.
Гость
2 июня 2023, 22:49
В Жебреях всех живущих в дворцах у первой линии.. можно все изъять и арестовать... там только ворье из чиновников обживается и их родственники.. все уже перегородили
Гость
2 июня 2023, 23:19
ну, что вы! у них на лбу написано - "уважаемые люди"! не замечали?
Гость
3 июня 2023, 01:33
Гость
2 июня 2023, 23:19
ну, что вы! у них на лбу написано - "уважаемые люди"! не замечали?
Ни у одного не видел. Ни у чиновника, ни у бомжа, ни у прокурора, ни у силовика.
Гость
3 июня 2023, 20:32
Гость
3 июня 2023, 01:33
Ни у одного не видел. Ни у чиновника, ни у бомжа, ни у прокурора, ни у силовика.
а они друг у друга видят
Гость
2 июня 2023, 18:14
Никто не имеет право загораживать берег, это место общего пользования.
Гость
2 июня 2023, 19:09
а адвокат докажет, что это место частного пользования. и суд ему поверит, а прокурор поддержит.
Гость
2 июня 2023, 17:54
вот поэтому выписки из егрн и сделали обезличенными, ибо есть уважаемые люди...
Гость
2 июня 2023, 19:02
"уважаемые "люди""?! все понимают, как таких называть! по сути, это всеобщая практика последних десятилетий по подобным участкам на всех реках. без "крыши", властей, правоохранителей - это невозможно. а закон? закон - где деньги.
Гость
2 июня 2023, 19:15
Бывает, что заборы иногда падают. От ветра.
Гость
2 июня 2023, 19:55
а дачи горят
Гость
2 июня 2023, 22:21
Гость
2 июня 2023, 19:55
а дачи горят
Не сожгешь, чё трепаться
Гость
2 июня 2023, 23:04
Гость
2 июня 2023, 22:21
Не сожгешь, чё трепаться
что вы, что вы! жечь никто не собирается. сами загорают!
Гость
2 июня 2023, 17:55
Есть же закон о прибрежной зоне. Там 30 метров до берега нельзя устанавливать ограждения
2 июня 2023, 19:11
И 125 есть,надо уточнить.Совсем оборзели хозяева жизни...
Гость
3 июня 2023, 01:24
2 июня 2023, 19:11
И 125 есть,надо уточнить.Совсем оборзели хозяева жизни...
Какие хозяева? Это оборзевшие. Таких надо ставить на место. Сносить нафиг. И пусть идёт в суд. Или просто идёт. Полем.
Гость
2 июня 2023, 22:02
У малых рек-не ближе 50м могут быть строения, а у больших-не ближе 100 м. Надо обращаться в природоохранную прокуратуру
Гость
2 июня 2023, 22:24
Точно, не все знали
Гость
2 июня 2023, 22:50
там прокуроры и понастроили себе дач и своим родственникам..
Гость
2 июня 2023, 23:21
у вас есть примеры положительной роли прокуратуры в подобных делах?
Гость
2 июня 2023, 23:06
Тоже самое в коттеджном посёлке Павловский (недалеко от Жебреёв). Забор заходит даже в воду. Некогда красивый пляж превратился в отгороженную зону, нужно ещё дополнить вышкой с прожектором и овчарок запустить. Фу.
Гость
2 июня 2023, 23:13
не фу, а свобода "лепить" "бабки".
5 июня 2023, 09:55
Здравствуйте. Я автор новости. Могли бы вы со мной связаться по номеру телефона 8 996 323 68 52 (есть также все мессенджеры) или написать на почту natalya.palnikova@sholding.ru?
Гость
2 июня 2023, 22:00
Деревня мостовая переправа на насадку, на Комарова если едешь там вообще никакому берегу подъехать невозможно оккупировали всё заборами
Гость
2 июня 2023, 22:25
А зачем? подъехать, оккупировали
Гость
2 июня 2023, 20:53
а как с "принципиальной позицией" прокуратуры?
Гость
3 июня 2023, 01:27
Прокуроры пока немецкую школу проверяют...
Гость
2 июня 2023, 21:34
Ломайте заборы! И все дела. Загораживать подход к берегам запрещено. Это все знают.
Гость
2 июня 2023, 23:52
а судьи знают про запрет ломать заборы. про запрет загораживать подходы к берегам им неведомо.
Гость
2 июня 2023, 21:43
По-боярски, ничего не поделаешь. Как говорят, что нельзя сделать за деньги можно сделать за большие деньги.
Гость
2 июня 2023, 18:22
Ну вот! Очень хорошо! Теперь и эти жители узнают, что значит "мое! не пущу!!" . Сами-то свои улицы шлагбаумами позагораживали. Кушайте. :)
Гость
2 июня 2023, 20:31
Билли Бонс, не улицы а дворы. Это нормально.
2 июня 2023, 22:43
Гость
2 июня 2023, 20:31
Билли Бонс, не улицы а дворы. Это нормально.
Как раз не дворы , а улицу которая идёт к пляжу. Пляж этот между прочим жителям жебреи не принадлежит , им вправе пользоваться и все остальные, но там стоит шлагбаум на дороге общего пользования.
Гость
2 июня 2023, 23:10
2 июня 2023, 22:43
Как раз не дворы , а улицу которая идёт к пляжу. Пляж этот между прочим жителям жебреи не принадлежит , им вправе пользоваться и все остальные, но там стоит шлагбаум на дороге общего пользования.
был там много раз более 30 лет назад и летом и зимой. ни дач, ни улиц, ни дворов, ни дорог, ни шлагбаумов! пейзажи! красота! потом откуда то "нарисовался" "базар". кошмар!
Гость
2 июня 2023, 20:31
Доступ к воде должен быть, может не у всех но должен
Гость
2 июня 2023, 23:02
конкретизируйте, пожалуйста, - у кого должен и у кого не должен
Гость
2 июня 2023, 20:57
Нарушают ст. 65 "Водного кодекса" РФ, как правило, бандиты
Гость
2 июня 2023, 22:22
То есть чиновники и администрация бандиты? Смело , не не умно.
Гость
2 июня 2023, 22:42
Ребята с СВО вернутся,церемонится не будут и статус не поможет
Гость
29 июня 2023, 12:48
Гость, ребята там охранниками будут работать и точно с крикунами искателями справедливости церемониться не станут
Гость
3 июня 2023, 04:39
Пермские царьки не слышали о сервитуте в 200м от воды
Гость
3 июня 2023, 21:48
они всё слышали и всё знают. они живут только для себя.
Гость
3 июня 2023, 00:29
Типичная история в Пермском районе: в Сташково берег захватили Борисовец, Дашкевич
Гость
3 июня 2023, 10:21
Да конечно они знаю про береговую линию, но у нас в стране все можно взять в аренду на 30 лет с возможностью выкупа, так они и делают все просто должна приехать проверка в Жебреи и посмотреть что там вообще твориться, там чуть ли дома не на воде строят, у каждого богатого своя пристань для катеров
Гость
3 июня 2023, 11:39
Раз собственник не выходит на связь, значит рыло в пушку, удивляет реакция власти-молчёк, не предъявили документы, значит постройки не законные, подлежат сносу.
Гость
2 июня 2023, 17:43
Киборги одним словом
Гость
2 июня 2023, 20:11
не-а! ка-а-кие киборги? куркули!
Гость
2 июня 2023, 20:31
сделают глухой забор и нудистский пляж
Гость
2 июня 2023, 21:55
Так, спохватились. Там весь берег впринципе до воды застроен. Но дорога до жебреев плохая, во первых извилистая и с перепадами высот. После свалки там впринципе на всем протяжении дороги сплошная линия, дорога по полосе в каждую сторону, смекаете?
Гость
3 июня 2023, 01:09
Гость, ты там давно была-то?! 🤣Жебреевскую дорогу чаще других ремонтируют. Отличная там дорога.
Гость
29 июня 2023, 12:45
Гость, не путай водоохранную зону с прибрежной полосой. В водоохранной зоне можно строить, но с соблюдением требований. А прибрежная полоса 20 метров от среза воды
Гость
2 июня 2023, 22:25
Смешно
Гость
3 июня 2023, 19:55
У нас появились баи , хозяева воды. У нас появились хозяева дорог. У 6ам появились хозяева берегов , пойм рек. Но народ у нас не изменился . И народ у нас запрягает долго , едет быстро. Не надо отговариватся что мусорят. Надо с народом в мире жить.
Гость
3 июня 2023, 21:07
Администрация Пермского района вкурсе
Гость
3 июня 2023, 21:41
Можно сколько угодно ругать существующие порядки и власть. Это ничего не изменит. Существующие порядки устраивают правящую номенклатуру, это их образ жизни. Можно сравнить с Европой (сейчас многие побывали там). С Европой от Финляндии до Португалии (сейчас не дружественной, тем не менее). Там почти не встречаются трёхэтажные особняки за глухими трёхметровыми заборами. Заборов или нет, или низкие. Даже богатые люди живут скромно. Ездят, в основном, на "скромных" машинах. Шлагбаумов на дорогах почти нет. Берега водоёмов почти везде свободны. Машины на газонах и тротуарах не стоят. В Финляндии на тысячах озёр лодки (с моторами) и удочки не убираются. И т. д. и т. п.. Какой капитализм у нас построили?! Кто построил и зачем? В любой европейской стране за подобные "захваты" "по головке бы не погладили". Почему у нас "как с гусей вода"?! Номенклатура живёт только для себя. "Страшно далека она от народа". Чем подобное кончилось?
Гость
4 июня 2023, 08:55
Ну и что? Вон в Перми по ул.Кузнецкая,32 тротуар оказался в частной собственности собственности, хозяин поставил ж/б блоки и не дает проходить пешеходам, приходится по дороге идти. Уже несколько судов было, а блоки так и стоят уже несколько лет
Гость
8 июня 2023, 18:54
Пожалуйста у кого есть силы знания и опыт боритесь! Создайте инициативную группу Доступ к воде у людей детей должен Живём для детей и будущего
Гость
22 июня 2023, 09:05
Надо же когда нибудь начать процесс сноса незаконно захваченной земли.