Недвижимость Под Пермью выставили на продажу замок с двумя башнями и коваными воротами: фото

Под Пермью выставили на продажу замок с двумя башнями и коваными воротами: фото

Замок вполне можно назвать бюджетным — он стоит 7,5 миллиона

Этот замок — въездная группа в коттеджный поселок «Строгановский фасад», которую выставили на продажу

Под Пермью продают комплекс построек, который выглядит как замок. Это входная группа в коттеджный поселок «Строгановский посад» и прилегающее к нему здание, в котором можно разместить бизнес.

Коттеджный поселок «Строгановский посад» находится в деревне Валевой Пермского округа — это недалеко от более известного поселка «Протасы».

По обеим сторонам от ворот есть башни с остроконечными крышами

Застройщиком «Строгановского посада» выступало ООО «Родэкс-Юкон». Его единственным учредителем был пермский бизнесмен Николай Русаков, который также владел строительной компанией ООО «СтройГород». По данным СМИ, «Родэкс-Юкон», а также специально созданное АО «Строгановский посад» входили в структуры федерального строительного холдинга «Родэкс Груп», зарегистрированного в Москве.

В 2022 году руководителя и конечного владельца «Родэкс Груп» Евгения Родионова приговорили к пяти годам лишения свободы в колонии общего режима. Бизнесмена признали виновным в хищении у клиентов около 90 миллионов рублей. По информации «КоммерсантЪ», Евгений Родионов продавал недвижимость в коттеджных поселках (большинство из них — в Подмосковье), а потом переводил деньги на собственные счета по договорам займа, не ставя при этом клиентов в известность, что недвижимость находилась в залоге у банка.

Сейчас «Родэкс-Груп», «Родэкс-Юкон» и «Строгановский фасад» признаны банкротами.

На продажу сейчас выставлена въездная группа в «Строгановский фасад», а также здание с площадями свободного назначения. Общая площадь объектов — 550,6 квадратного метра, а участка — 45,2 сотки. Земля находится у дороги Пермь — Усть-Качка. Его стоимость — 7,5 миллиона рублей.

Комплекс находится у дороги Пермь — Усть-Качка

Внешне комплекс оформлен в виде замка с подворьем. Так, здесь есть две башни с остроконечными крышами, стоящие по обе стороны от ворот.

— [Объект] подойдет под офис и производственные площади, под торговлю стройматериалами и садовым инвентарем, под продукты и товары повседневного спроса, — считает продавец.

По данным Росреестра, земля под комплексом принадлежит физлицу (с марта 2023 года Ф. И. О. в выписках не отображаются) с 9 марта 2022 года. Продажей объекта занимается агентство недвижимости «Этажи».

Ранее мы рассказывали, что под Пермью продают целый полуостров на Каме.

Чтобы первыми узнавать обо всём, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем