Недвижимость Квартира в Прикамье вошла в число самых дешевых в России: ее продают всего за 89 тысяч рублей

Квартира в Прикамье вошла в число самых дешевых в России: ее продают всего за 89 тысяч рублей

Стоимость одного квадратного метра — меньше 3 тысяч рублей

Квартира находится на третьем этаже пятиэтажки

Одну из самых дешевых квартир в России выставили на продажу в Пермском крае. Купить однушку предлагают всего за 89 тысяч рублей. Правда, речь не о Перми.

Самые бюджетные квартиры специалисты платформы «Авито Недвижимость» выявили, изучив объявления со всей страны. Жилье стоимостью от 100 тысяч до 130 тысяч рублей нашли в Свердловской, Тамбовской, Кировской и Ульяновской областях, а также Республике Коми.

В перечень попала и однокомнатная квартира площадью 30,9 квадратного метра в Прикамье — в городском округе Кизел. Если точнее, в бывшем шахтерском поселке под названием Северный Коспашский.

В объявлении указано, что однушка находится на третьем этаже панельной пятиэтажки, общая площадь — 30,9 кв. м, жилая — 17,5 кв. м, санузел совмещенный. Окна выходят во двор, имеется балкон. Квартира без перепланировок и обременения.

Комната (слева) и кухня

В список самых дешевых коспашское жилье попало с ценой в 120 тысяч рублей — это чуть меньше официальной средней зарплаты в Прикамье за два месяца. Но ситуация уже успела измениться: сегодня квартиру продают за 89 тысяч рублей (данные на 26 марта). Получается, один квадратный метр стоит всего 2880 рублей.

Ранее мы рассказывали о самом дорогом доме в Перми. Средняя стоимость одного квадратного метра в здании неподалеку от набережной — 215 тысяч рублей, в два с лишним раза больше, чем сумма, которую просят за всю квартиру в Северном Коспашском.

Чтобы первыми узнавать обо всем, что происходит в Перми и Пермском крае, подпишитесь на наш канал в Telegram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY2
Удивление
SURPRISED4
Гнев
ANGRY1
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем