Недвижимость «Аксиома» не требует доказательств. В Камской долине построят спальный район в окружении сосен

«Аксиома» не требует доказательств. В Камской долине построят спальный район в окружении сосен

Здесь появятся огромный благоустроенный парк площадью 15 000 квадратов и детский сад на 320 человек

Летом в Камской долине приступят к строительству первого жилого квартала

С каждым годом краевая столица все больше расцветает. Здесь возводят новые объекты социальной и дорожной инфраструктуры, благоустраивают скверы, комплексно подходят к развитию отдельных районов. Один из них — Камская долина. О перспективах ее развития и концептуальном проекте жилого квартала от пермского застройщика, — в материале.

Преимущества центра города посреди лесного массива

Камская долина больше известна как торговая и промышленная территория, однако она получила значительный импульс развития в последние годы. На правобережной части рядом с перинатальным центром и институтом сердца планируют построить онкоцентр. Региональные власти также рассматривают возможность реализации проекта аквапарка и спортивного стадиона. Первой вехой изменения привычного облика Камской долины станет возведение Межвузовского кампуса. Так же трудно представить реализацию таких амбициозных проектов, в отрыве от транспортного вопроса. И он решатся — уже ведется проектирование нового моста через Каму, позволяющего радикально решить вопрос транспортной доступности Камской долины и других правобережных районов города.

Проект кампуса с учебными лабораториями, IT-технопарком, ФОК с бассейном и общежитиями на 5 000 мест возведут в рамках программы министерства высшего образования и науки РФ

На противоположной стороне долины огромный пласт работ по реновации территории взял на себя один из пермских застройщиков — Группа компаний «Оникс». В планах застройщика поэтапная реализация комплексного проекта развития территории, включающего жилье общей площадью 140 000 квадратных метров. Участок для реализации проекта в непосредственной близости от ТРК «СпешиLove» был выбран застройщиком не случайно. Ранее на нем располагалась недостроенная с советских времен ТЭЦ. И это один из редких для Камской долины участков с удачной геологической картиной, высокими отметками территории и непосредственной близостью к лесу. Проект является для застройщика знаковым: благодаря своему масштабу и локации он позволяет в полной мере реализовать концепцию максимально комфортного проживания.

Девелопер при реновации территории застройки осознанно выбрал путь Комплексного развития территории.

Проект от ГК «Оникс» — это второй по счету договор комплексного развития территорий, подписанный с краевым правительством Прикамья. Реновация промышленной складской зоны станет первой жилой застройкой микрорайона Камская долина.

Сердцем проекта освоения станет современный жилой комплекс комфорт-класса с названием «Аксиома», для реализации которого застройщиком было приобретено почти 9 гектаров земли. Второе рабочее название проекта — «Аксиома жизни». Данный товарный знак проходит процедуру регистрации интеллектуальной собственности в Роспатенте.

Аксиома — это не только дома

Проектируемый ЖК приглянется любителям размеренной жизни и людям для кого вопрос экологии места проживания играет важную роль. В округе отсутствуют промышленные предприятия, а сам жилой комплекс находится вдали от перегруженных транспортных артерий города и прилегает к особо охраняемой природной территории — вековому сосновому лесу.

Застройщиком принято решение реализовать проект именно в формате среднеэтажной застройки (8–10 этажей) т.к. по мнению застройщика это отвечает современным представлениям будущих жителей о комфортной среде проживания.

Кроме того, между жилой застройкой и ТРК «СпешиLove» появится благоустроенный сквер с зонами отдыха площадью более 15 000 квадратных метров. Сквер будет наполнен релакс-зонами, беговыми дорожками, игровыми и фитнес площадками. Его благоустройством, как и строительством необходимой улично–дорожной сети застройщик займется за свой счет в рамках реализации договора КРТ.

Как считает директор компании-застройщика Демид Кузьмичёв, именно комплексный подход и реализация проектов позволяют застройщику инвестировать средства в социальную инфраструктуру требующеюся непосредственно для строящегося комплекса. Для жителей «Аксиомы» на территории комплекса, в рамках обязательств по договору КРТ будет построен детский сад на 320 мест и помещение для поликлиники.

Товарный знак «Аксиома жизни» проходит регистрацию в Роспатенте

Жилой комплекс реализуется по принципу периметральной застройки с чётким разделение зон разной функциональности. Приватные дворы не пересекаются с парковочными зонами. Комплекс состоит из восьми мини кварталов связанных между собой композиционной осью застройки и точкой притяжения будущих жителей — пешеходным бульваром, выходящий к скверу и ТРК «СпешиLove». По задумке архитекторов, бульвар должен способствовать формированию в комплексе неповторимой атмосферы добрососедства и стать любимым местом для встреч и прогулок жителей.

Каждый двор обладает своим уникальным наполнением пространства для разных возрастов и сценариев проведения досуга

Есть все необходимое для размеренной жизни


Название отражает бескомпромиссный подход застройщика к проекту — все детали жилого кластера продуманы до мелочей.

Разнообразие планировочных решений в «Аксиоме» подходит под любой сценарий жизни. Здесь подобрать для себя подходящую квартиру смогут молодые и амбициозные пермяки, взрослые пары и большие семьи с детьми.

Эстетичность наполнения комплекса порадует даже самого требовательного покупателя. В подъездах — стильные дизайнерские холлы, бесшумные комфортабельные лифты, колясочные, кладовые.

Компания реализует на территории комплекса концепцию «Двор без машин», которая обеспечит жителям уют, а детям — безопасность прогулок.

На первых этажах домов, исключительно с внешней стороны секций откроются инфраструктурные объекты: магазины, кафе, банки, аптеки, салоны красоты и фитнес-центры, без которых сложно представить себе удобную жизнь. Все это, а так же шаговая доступность к одному из крупнейших ТРК нашего города позволят жителям комплекса закрыть все сервисные запросы непосредственно в месте проживания.

Застройщик планирует приступить к строительству первой очереди жилого комплекса уже в июне текущего года.

«Аксиома» — это тихий центр города на правом берегу Камы в 5 минутах от Эспланады на общественном транспорте

С территории жилого комплекса можно будет быстро выехать за город в сторону Краснокамска и Хохловки, минуя часовые пробки центра города. А для удобства жителей застройщик установит дополнительный остановочный пункт при въезде в микрорайон.

Группа компаний «Оникс»,
ул. Н. Островского, 44а, 3-й этаж;
+7 (342) 248–51–19;
oniks.info.

Рекламодатель: ООО ГОРИЗОНТ», oniks.info. Продажи квартир в ЖК «Аксиома» не осуществляются, материал носит ознакомительный характер. Договор о комплексном развитии территории по инициативе правообладателей №31–08–8–1 от 10.01.2023 г.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем