перейти к публикации
12 комментариев к публикации

«Хватит халявы, ее и так было много»: что будет с ценами на жилье после отмены льготной ипотеки

Гость
27 мая, 10:38
какой халявы то? для кого? бедные как не могли купить жилье так и не смогли, ну нет если у семьи денег, что они купят? что льготная ипотека, что нет - им накормить бы детей да одеть, все только для богатых и для банков
Гость
27 мая, 14:03
Вот именно! Прочитала - и волосы дыбом! Какая халява? Даже все эти "льготы" загоняли несчастных людей в ипотечную кабалу пожизненно практически! И, если б такая "халява" реально была - так какого же чёрта на январь 2023 года 83% квартир в новостройках пустуют??? Денег у людей не было, а теперь и даже с лицемерной "льготной ипотекой" - облом.
Гость
27 мая, 10:14
Ну так год семьи, все для семьи, повышайте рождаемость, кажется этого хотели там на верху
Гость
27 мая, 10:34
так хотеть не равно делать
Гость
27 мая, 12:13
Все против народа, и так все человечество в рабстве , ипотеки да кредиты, нашим богачам нас не понЯть
Гость
27 мая, 13:03
иностранные богачи вас еще больше не поймут..
Гость
27 мая, 14:05
в Перми население не растет, зато домов настроили сотни. Кто в них живет интересно?
Гость
27 мая, 16:19
Никто, строят то ведь не для этого, а на всех этих стройках отмывается куча бабла
Гость
28 мая, 12:05
А где здесь халява? 6% на искусственно подорожавшее жилье, это не халява, это обман со стороны государства.
Гость
4 июня, 14:42
От этой льготной ипотеки в прибыли застройщики за счет увеличения стоимости квартир в 2 раза с 2019г. и банки, которые получают проценты по полной (разницу между 6-8% и ставкой рефинансирования банкам компенсирует государство=население), а покупатели остались с голой попой в своих ипотеках на 20 лет.
Гость
13 июня, 22:48
Льготная ипотека была бездарной. Семейная ипотека была, нацеленная на увеличение рождаемости. Льготная привлекла инвесторов, разогнала цену до безумия, и вторичка пошла следом, оглянуться не успели, и рынок недвижимости стал просто нереально кусачим!
Гость
14 июня, 15:06
А4 про