перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В микрорайоне Громовский построят многоэтажки вместо 26 старых домов: адреса и фото

А вот по правильному вместо этих старых домов по нечетной стороне Куйбышева скверики сделать или иные общественные пространства, а не коробки впихивать. По четной стороне то и можно что то вместо старых домов построить, но не превращать центр в каменные джунгли. Это уже просто некомфортно будет в городе.
Гость
17 часов
какие сквэрике? денги давай
Гость
17 часов
Это было бы идеально. Но кто думает о городе стратегически и горожанах. Только бабки, за деньги "да".
Гость
17 часов
Так это по нормальному так. Но это невыгодно тем, кто выдает разрешения на вертикальные бараки. Какой им профит от сквера?
Гость
21 час
А взносы за капремонт жителям ветхого жилья вернут? Иначе для чего они скидывались, раз вместо ремонта их просто снесут. Ааа. Наверное пора вводить обязательные взносы в фонд комплексного развития чего-то там.
Гость
21 час
Это были утильсборы.
Гость
21 час
в размер компенсации при выкупе их дают за не произведенный капремонт..в этом году у меня выкупали жильё, так было
Гость
20 часов
Даже аварийные дома 2 этажные выглядят лучше и надежнее, чем человейники. Лобби напирает. И снова сменили зонирование. Интересно, сколько это стоит?
Гость
20 часов
Чем власти думают?,Неужели кошелек все решает? Вбахать в задушенный центр огромные коробки,вместо расширения пространства,озеленения и низкоэтажной инфраструктуры .Уже не проехать утром и вечером по Куйбышева и Краснофлотской. Построят человейники,совсем все встанет наглухо - Куйбышева расширить невозможно,Механошина тоже, да и все вокруг встанет в пробке. При двухэтажках и новостройках уже было тесно, теперь станет невозможно ни проехать ,ни встать!
Гость
16 часов
Решают яхты, особняки за границей лечение и образование там же. Так что терпите до бесконечности.
Гость
21 час
Уберите из статьи упоминание про новый корпус школы, в приказе об этом нет ни слова! Все новые жители поведут своих детей в уже переполненную 42-ю.
Гость
16 часов
Все погрязло во взятках и коррупции. В Пермский регион надо делегировать А Бастрыкина, главного прокурора страны, контрольно-счетную палату, и других. Пускай разгребают ,,Авгиевы конюшни’’.
Гость
19 часов
И НИ СЛОВА о том, где будут новые школы, детские сады, поликлиники для собственников новых домов, в которых будут жить примерно в 5 раз больше людей, чем в существующих! На весь микрорайон одна переполненная 10 школа на Глеба Успенского 9, микроскопические д/сады 178 и 87! Остальные школы не в нормативной доступности, а значит учитывать их нельзя. Ну и где будут автостоянки, "специалисты" министерства?!
Гость
19 часов
А как же ограничения этажности. Когда успели отменить? Почему не было такой новости?
Гость
21 час
будет очередной "гуливер", не пройти не проехать. с такими градостроительными нормами на машиноместа... нет слов! было 26 домов, допустим по 20 квартир, а станет? 10 домов по 200! что то явно не так идёт
Гость
21 час
в гуливере двор поприличнее этого совдепа.. соглашусь, если бы люди могли современно обустроить около своих домов пространство, но тут же просто ужас. Гаражи, всё заросло какими-то сорными деревьями. И это центр города.
Гость
16 часов
Гость
21 час
в гуливере двор поприличнее этого совдепа.. соглашусь, если бы люди могли современно обустроить около своих домов пространство, но тут же просто ужас. Гаражи, всё заросло какими-то сорными деревьями. И это центр города.
Ты видимо с Африки приехал, в племени жил. Вот тебе и кажетсявсе большое хорошим.
Гость
16 часов
По 200, ага как же. Наляпают двадцатипятиэтажные человейники, в которых по десятку студий на этаж в подъезде.
Гость
18 часов
Хватит уничтожать город! Где обещанные Оперный, Галерея, Зоопарк, Аквапарк, мосты через Каму, Новый ЖД вокзал, готовый аэропорт, онкологический, футбольная арена??? НИЧЕГО НЕТ! Одни обещания когда то там чего то там!
Гость
18 часов
Да уже всем понятно что только лапша от этих , нежели что то путнее. Только обещалка выросла, а на дела конкретные ни сил ни ума нету
Гость
17 часов
Гость, начнем с крематория , его дольше всех обещают
Гость
12 часов
Такую нагрузку они не вытягивают
Гость
19 часов
А школы и садики? Скоро придумают построить одну огромную многоэтажную школу и один садик такой же на весь город .
Гость
15 часов
Все к этому и идет. Коррупция-она такая.
Гость
17 часов
Скоро центр будет как спальный район, типа Нагорного или паркового. А новые парки, детские центры, театры, школы, спортивные школы, классные детские площадки и тп. городу не нужны? Нужно только ипотечное бабло за квартиры в муравейниках? Там рядом многоэтажки на Елькина, Гулливер, Авиатор мало этого? Кто вообще покупает это бесконечное жилье?
Гость
16 часов
Уже спальный.
Гость
20 часов
Я понимаю, что жадность "строителей" границ не имеет, но если мы ее не остановим на границах этого района, "подлежащего развитию" (формулировка-то какая!), то Куйбышева встанет в постоянную плотную пробку, днем и ночью. Не пускайте загребущие руки строителей и чинуш в этот район.
Гость
19 часов
Про ограничение высотности, с помощью которого обанкротили Сатурн уже и не вспоминают.
Гость
19 часов
а дороги построят ? или тупо все застроят муравейниками, что бы все в пробках стояли ?
Гость
18 часов
Самое страшное в этом КТР, что Куйбышева расширять не собираются
Гость
17 часов
О чем думают чиновники? На самом деле места там не так много. Куда они впихнут садики и школу? А стоянки для машин? Это безумие застраивать центр города новостройками. Зачем и кто принял решение уродовать город? Фамилии конкретных людей можно озвучить? Эти люди войдут в историю города как вредители.
Гость
19 часов
Город надо вширь застраивать, а они всё в центр пихают. А потом задаются вопросом "а чего это в нашей огромной стране столько места свободного?" Да вот как раз поэтому.
Гость
19 часов
В какую ширь, шире некуда!
Гость
14 часов
Гость, на 77 автобусе прокатитесь чтоб понять всю ширь города и местную безнадегу.
Гость
20 часов
пятый раз эта новость, что же в ней нового? а, открылась пятерочка в доме под снос! правда она совсем в другом доме и уже давно, но надо же что то написать
Гость
17 часов
Значит скоро и по Куйбышева будет невозможно проехать(. Вместо развития центра города проводят его уплотнение. И уплотнение карманов чинуш, разрешивших это, попутно(.
Гость
17 часов
методичное уничтожение успешно продолжается
Гость
21 час
Давайте, стройте еще одно гетто! Не ниже 25 этажей,чтобы жилось веселее и маргинализировались быстрее. Вы хотя бы слушания провели, нужна ли кому то тут такая застройка?
Гость
15 часов
А кто будет покупать жильё по таким ценам? Застройщики подумайте, это изначально банкротный проект.
Гость
15 часов
Должников-ипотечников загонят.
Гость
20 часов
А потом город заплатит за разбитые тяжёлой техникой дороги...
Гость
15 часов
Дома капитально ремонтировали а теперь под снос, это какой-то кошмар.
Гость
18 часов
Власть, верните наши русские названия улицам, какие были до государственного переворота.
Гость
17 часов
Гость, ничего там не было - медведи ходили и беглые каторжники.
Гость
15 часов
Гость
17 часов
Гость, ничего там не было - медведи ходили и беглые каторжники.
Пускай лучше медведи ходят, чем 25 этажные бараки будут стоять.
Гость
14 часов
Гость
17 часов
Гость, ничего там не было - медведи ходили и беглые каторжники.
Куйбышева - Красноуфимская, Белинского - Загородная ..
Гость
19 часов
Ограничение высотности - это механизм коррупционной дойки застройщиков. Причём ограничение до 6 этажей установили только власти Перми и Пермского края, ни в Екатеринбурге, ни в Казани, ни в Тюмени таких ограничений нет. А пермские застройщики платят властям и строят, и опять платят)))
Гость
13 часов
Совок уходи.
Гость
10 часов
Кто боится совка.Только мусор.
Гость
8 часов
Гость
10 часов
Кто боится совка.Только мусор.
Как неприлично про постояльцев хибар.
Гость
13 часов
Уходи совок.
Гость
8 часов
Ты уйди, навсегда.
Гость
7 часов
Гость
8 часов
Ты уйди, навсегда.
А вы учитесь жить своим трудом, не воруйте, как ваши бывшие товарищи по партии большевиков-коммунистов, ставшие едроссами или члены кпрф, одевшие овечьи шкуры. Пускать слюни по утраченной народной кормушке - так ведут себя люди без будущего.
Гость
21 час
пофиг
Гость
10 часов
ужас какой
Гость
10 часов
верните украденное за капремонт
Гость
9 часов
Вот это сюрприз! Кто бы мог подумать?
Гость
9 часов
Наведите порядок с площадками для обучения вождению автошколами, регламентируйте их размещение. Вряд ли это нормально, когда их размещают прямо под окнами многоквартирных домов. Выделите им территории, где они не будут никому мешать. Извините, что не по теме, но проблема однокоренная и там и там.
Гость
7 часов
Долой совок.
Гость
3 часа
Нагородят человейники.....
Гость
2 часа
В микрорайоне Октябрьский есть 2 новых дома, с адресами Лукоянова 28а и 31. Это красивые, уютные, шестиэтажные дома на 1 и 3 подъезда. Мне кажется, для Громовского такой тип домов подойдет гораздо лучше небоскрёбов.
Гость
18 часов
стандартная история, ноют те кто уже живёт в районе и поблизости тк им уплотнение нафиг не нужно, им нужны парки и дороги. Не выйдет!
Гость
17 часов
Так заезжай в гетто поблизости, их там несколько, платя за ипочечную халупу ипотеку 25 лет, кто ж тебе мешает жить в центре?
Гость
16 часов
На кой он нужен, этот центр, чтобы жить в нём? А вот транспортная связность города важна, сами же потом стонать в пробках будете.