Недвижимость «Полторы тысячи человек получили жилье»: в девяти городах Прикамья расселили аварийные дома

«Полторы тысячи человек получили жилье»: в девяти городах Прикамья расселили аварийные дома

Программа расселения на ближайшие годы будет принята уже в первом квартале

Дома уже давно ждут сноса, а жители — расселения 

В 2018 году из аварийного жилья в Пермском крае власти переселили 1586 человек. Всего было ликвидировано более 20 тысяч квадратных метров аварийного жилья.

В программу расселения в минувшем году вступили девять городов и поселений края: Пермь, Кунгур, Губаха, Соликамск, Лысьва, Чернушка, Оверята, Верещагино и Кондратово.

— Расселение аварийного жилья будет продолжено и в 2019 году, — рассказали в Министерстве строительства Пермского края. — Планируется, что объемы расселения будут увеличены по сравнению с прошлым годом за счет средств из федерального бюджета. Они заложены на реализацию национального проекта «Жилье и городская среда».

В первом квартале будет утверждена программа расселения аварийного жилья на ближайшие годы. В нее войдут дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. Расселить жителей должны до 1 сентября 2025 года.

Ранее мы рассказывали про дома, которые признаны аварийными уже много лет назад, но все еще стоят в центре Перми. Например, на въезде с Коммунального моста — бараки на улице Монастырской. А в самом центре на улице Краснова завешанная сеткой стоит пустая пятиэтажка.

Нравится нас читать — подписывайся на наш канал «Яндекс.Дзена». Есть новость — присылай фото и видео на почту Написать письмо или пиши нам в VK.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем