Недвижимость В Перми спустя шесть лет завершают долгострой на улице Фрезеровщиков рядом с ЖК «Красная горка»

В Перми спустя шесть лет завершают долгострой на улице Фрезеровщиков рядом с ЖК «Красная горка»

Изначально его строили на земле для ИЖС, но позже легализовали строительство многоквартирного дома

Красная трехэтажка появилась раньше, чем соседние высотки, но жильцов там нет до сих пор

В долгострое на улице Фрезеровщиков в Перми начались отделочные работы. Ранее администрация города хотела судиться с его застройщиком — многоквартирный дом строили на земле для ИЖС. Однако после стройку легализовали. Недавно в интернете появились объявления о продаже квартир.

Дом на Фрезеровщиков, 59 построили еще лет шесть назад неподалеку от планетария — этот микрорайон называется «Городские горки». С одной стороны здесь высотки ЖК «Красная горка», с другой — частный сектор с дореволюционными бараками. Вот среди них и появился красный трехэтажный дом с мансардой. Долгое время он стоял пустым из-за проблем с документацией и спором за землю с соседями.

Спорт за территорию был с жителями соседнего дома № 57

— Рабочие здесь появились месяца полтора назад, — рассказали 59.RU жители соседнего дома. — А землю свою мы приватизировали, и все споры закончились.

Строители, работающие здесь сейчас, говорят, что здание практически готово, осталась только отделка.

Внутри работают строители

В 2014 году городская администрация планировала подавать в суд — поскольку многоквартирный дом был построен на земле для индивидуального жилья. К тому же по правилам землепользования и застройки эта территория предназначена для высотного строительства, то есть для домов в четыре этажа и выше. Но чиновники изменили свое решение. Так, изданию Business class в мэрии сообщили, что строительство объекта осуществляется на основании разрешения от 30 августа 2018 года. Как получилось так, что разрешение появилось через несколько лет после начала строительства — непонятно, комментарий в администрации на эту тему оперативно получить не удалось.

На территории пока свалена гора строительного мусора

Сейчас застройщик ООО «Своя квартира» назвал этот дом «Бруклин» и продает здесь квартиры. Так, например, «двушка» в 48 квадратных метров стоит порядка 3,3 миллиона рублей. В доме есть и двухуровневые квартиры, где высота потолка достигает 4,5 метра. Дом позиционируется как малоквартирный и клубный. Продажи должны стартовать в мае 2019 года. Представитель застройщика пока не смог назвать точную дату сдачи квартир.

Яркое пятно на фоне старых бараков

Похожий дом, построенный в Голованово на улице Мозырьской, снесли в сентябре 2017 года. А летом 2018-го разобрали недостроенный торговый центр на улице Попова, который суд признал самостроем. Сейчас споры идут по поводу ТЦ на улице Монастырской рядом с речным вокзалом.

Главные новости Перми в формате фото и видео — в нашем Instagram.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем