Недвижимость ПАО «Сбербанк» и компания «Талан» подписали соглашение на 57 миллиардов рублей

ПАО «Сбербанк» и компания «Талан» подписали соглашение на 57 миллиардов рублей

В рамках соглашения «Талан» построит 57 объектов в 14 регионах России

По новой системе построят ЖК «Счастье»

ПАО «Сбербанк» и федеральный застройщик «Талан» заключили соглашение о финансировании строительства проектов с использованием эскроу-счетов на общую сумму 56,8 миллиарда рублей. В рамках соглашения «Талан» планирует строительство 57 новых объектов в 14 регионах России.

Ранее ПАО «Сбербанк» предоставило пилотный в России бридж-кредит компании «Талан» на сумму в 200 миллионов рублей для приобретения новой площадки под строительство. Это стало возможным благодаря тому, что «Талан» совместно с ПАО «Сбербанк» первым в России начал масштабно реализовывать несколько проектов с использованием счетов эскроу.

В 2018 году ПАО «Сбербанк» уже открыло две кредитные линии федеральному девелоперу «Талан»: в размере 1,7 миллиарда рублей на строительство ЖК «Счастье»* в Перми и 640 миллионов рублей на строительство новой очереди ЖК «Притяжение»** в Набережных Челнах. Квартиры в этих объектах реализуются через счета эскроу.

*Застройщик — ООО «ТАЛАН-РЕГИОН-5». Проектная декларация на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

**Застройщик — ООО «ТАЛАН-НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ». Проектная декларация на сайте Таланчелны.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем