Недвижимость В Перми около БЦ «Белчер» началось строительство высотки бизнес-класса

В Перми около БЦ «Белчер» началось строительство высотки бизнес-класса

А рядом планируют построить торговый центр

Стройплощадка. Слева БЦ «Белчер», а напротив корпус приборостроительной компании

В Перми на пустыре между улицами Чернышевского и Белинского появится 25-этажный жилой дом. Это площадка, расположенная рядом с бизнес-центром «Белчер».

Застройщик — группа «ПМД», которая напротив уже возвела ЖК «Солнечный город». Новый дом по адресу Чернышевского, 22 будет называться Bravo. В нем будет 192 квартиры. На первом этаже — парковка и коммерческие помещения.

— Площадка для отдыха будет расположена на крыше стилобата, — рассказали в «ПМД». — Это дом бизнес-класса с подземной парковкой, зонами отдыха, системами очистки воды на входе в дом.

Эскиз площадки для отдыха

На этаже будет по восемь квартир. Из них только одна однокомнатная, а остальные — двух-, трех- и четырехкомнатные квартиры. Сдача дома предполагается в конце 2021 года.

Сейчас на площадке забивают сваи

А в соседнем квартале, где сейчас автостоянка, предполагается строительство торгового центра, сообщает «Ъ-Прикамье». Собственник участка сейчас судится с городскими властями из-за ограничения высотности. Общая площадь ТЦ может составить около 30 тысяч квадратных метров.

Ранее мы рассказывали, что городская администрация отозвала разрешение на строительство многоэтажки на улице Фонтанной. Местные жители предложили на этой площадке построить детский сад.

Евгения Чашкина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем