Город В Перми отменили строительство высотки на месте бывшего детсада

В Перми отменили строительство высотки на месте бывшего детсада

Департамент градостроительства отозвал разрешение на возведение 25-этажки на Фонтанной

Месяц назад пермячка Александра Семёнова проводила одиночный пикет против строительства дома на месте детсада

На месте бывшего детского сада в начале улицы Фонтанной в Перми не появится многоэтажный жилой дом: градостроительный департамент отменил выданное ранее разрешение на строительство.

Против возведения высотки выступала пермячка Александра Семёнова и в начале июня даже проводила одиночный пикет у здания городской администрации. Таким образом она привлекала внимание к существенной проблеме — нехватке мест в детсадах микрорайона «Островский» и Перми в целом.

— В микрорайоне переполнены детские сады. В них ходит на 20% больше детей, чем должно по проекту, — рассказывала 59.RU Александра Семёнова в день проведения пикета. — К тому же многим дают путевки не на полный день, а только на четыре часа. Это не дает родителям полноценно работать. Но, несмотря на это, администрация почему-то разрешила построить жилой дом на месте, где раньше был детский сад.

Активные действия дали результат: городской департамент градостроительства и архитектуры отменил разрешение на строительство многоквартирного дома со встроенными нежилыми помещениями на Фонтанной, 8а.

— Ура, друзья! Нам удалось отменить строительство 25-этажки по адресу Фонтанная, 8а, — сообщила Александра Семёнова. — В письме про отмену разрешения на строительство администрация сообщает о проблемах социнфраструктуры микрорайона: сеть дошкольных учреждений переукомплектована на 338 человек, 1218 детей от 0 до 3 лет нуждаются в предоставлении мест в детсадах, а сеть общеобразовательных учреждений переукомплектована на 1139 учащихся. Как администрация выдает разрешения на строительство — непонятно. Как информирует граждан, учитывает наличие и отсутствие мест в садах, школах — непонятно.

Ранее мы рассказывали, что в поселке Щучье Озеро местные жители воюют с властями за воду.

Марина Кузнецова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем