Недвижимость В Перми построили помещение под новую детскую поликлинику

В Перми построили помещение под новую детскую поликлинику

Все социальные объекты компания «Девелопмент-Юг» строит за свой счет и передает их городу безвозмездно

Федеральный застройщик «Девелопмент-Юг» безвозмездно передал администрации города Перми помещение под поликлинику в Спортивном микрорайоне «Ива». Девелопер выполнил свои обязательства досрочно — построил и ввёл здание в эксплуатацию на год раньше срока.

Новое современное помещение площадью 1200 квадратных метров построено в рамках создания инфраструктуры для Спортивного микрорайона «Ива» и Теплых кварталов «Погода».

— Безусловно, здание построили с учетом существующих требований и норм, — отметил генеральный директор компании «Девелопмент-Юг» в Перми Алексей Скрипкин. — В архитектуре использовали яркие современные решения и много стекла, чтобы оно гармонично вписалось в облик нового микрорайона. Какие врачи будут представлены в поликлинике и какие исследования будут доступны — решит Министерство здравоохранения Пермского края. Министерство займется наполнением поликлиники оборудованием, подбором специалистов. Мы рассчитываем, что новая поликлиника начнет работу в максимально сжатые сроки, ведь это так важно для жителей наших микрорайонов «Ива» и «Погода».

По словам Михаила Суханова, заместителя министра здравоохранения Пермского края, на данный момент все строительные работы завершены, объект уже передан в нужды города. Минздрав будет стремиться открыть поликлинику уже этой осенью, сейчас будет приобретаться необходимое оборудование и проходить процедура обязательного лицензирования. По генеральному плану мы должны здесь открыть поликлинику. С учетом роста населения та потребность, которая существует сейчас, будет полностью реализована в данной поликлинике.

Исторически сложилось, что в Мотовилихинском районе все поликлиники находятся в микрорайонах застройки середины XX века. Поэтому современные микрорайоны восточной части города испытывают дефицит социальных объектов.

— Раньше за медицинской помощью с малышом приходилось ездить в другой микрорайон, — отмечает житель Спортивного микрорайона «Ива» Ксения Колмогорова. — А сейчас очень удобно, что доктора будут прямо у дома.

С открытием новой поликлиники пациенты восточной части Мотовилихинского района в считаные минуты смогут добраться до медицинской помощи, а для жителей новых микрорайонов от «Девелопмент-Юг» медучреждение будет в шаговой доступности.

* Спортивный микрорайон «Ива» сдан. Теплые кварталы «Погода». Застройщик: общество с ограниченной ответственностью «Ива-Девелопмент». Проектные декларации можно посмотреть на сайте Наш.дом.рф. Проект реализуется в соответствии с ФЗ № 214 о долевом строительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем