Он и она «В связи с многочисленными угрозами»: жена Никиты Белых подала на развод

«В связи с многочисленными угрозами»: жена Никиты Белых подала на развод

Екатерина Белых сообщила о своем решении в соцсетях

Никита и Екатерина Белых поженились в 2017 году

Бывший губернатор Кировской области Никита Белых разводится с женой. Об этом Екатерина Белых объявила на своей странице в Instagram.

Уроженец Перми отбывает наказание в колонии: год назад суд признал его виновным в получении взятки и приговорил к восьми годам лишения свободы и штрафу 48 миллионов рублей. Екатерина Белых объяснила, что оформляет развод, чтобы ее деятельность не повлияла на положение супруга.

— Сегодня мне 33. И сейчас я подаю заявление на развод, — написала Екатерина Белых. — В связи с многочисленными угрозами, поступающими в последнее время в мой адрес и в адрес моих коллег, мной и Никитой Юрьевичем было принято это сложное решение, чтобы не допустить влияния нашей правозащитной деятельности на его судьбу в заключении.

Губернатором Кировской области Никита Белых стал в 2009 году, а до этого был известен как бизнесмен и политик, живущий в Перми. В феврале 2018 года суд признал Никиту Белых виновным в получении взятки в особо крупном размере — 400 тысяч евро. Екатерина Рейферт и Никита Белых поженились в 2017 году во время следствия по делу, когда экс-губернатор находился в СИЗО.

Ранее мы публиковали колонку пермской журналистки Анастасии Сечиной, которая оказалась в Москве во время массовой акции протеста 27 июля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем