перейти к публикации
93 комментария к публикации

Односельчане собрали 1,5 миллиона и купили дом сварщику, который в одиночку растит троих сыновей

16 ноября 2021, 12:15
хороший мужик, пусть найдется хорошая порядочная женщина для него

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
16 ноября 2021, 11:14
Один из настоящих мужиков на которых держится этот безумный мир, и которых в упор не видят наши чиновники и депутаты
16 ноября 2021, 11:02
Сварной 👍🏻
Гость
16 ноября 2021, 11:19
Молодец мужик. Спокойно без скандалов живет и делает то что нужно. Главное здоровья ему.
Гость
16 ноября 2021, 11:59
на северах пермского края,точнее вишерский...чердынский удел-точно такие же хаты,как у этого деда в старом доме .В забытых поселках в домах такое же убожество и нищета....Намного хуже,чем в послевоенное время.Во ,зажили .....ну,что тут сказать?!
Гость
16 ноября 2021, 11:23
Хорошая статья , толковая и актуальная, правильные чувства вызывает у читателей . Может быть спонсоры подтянутся, и госорганы найдут возможности для поддержки такой необычной семьи.Дай бог мужику здоровья и терпения, детишкам встать на ноги и найти себя в этой жизни .Журналисту - творческих успехов
Гость
16 ноября 2021, 13:01
А почему нам никто ничего не даёт а ? Вот у нас семъя многодетная я и мой муж Олег Яжематов - очень духовный человек ! он мой домашний патриарх , и мы уже седьмого ребёнка c ним делаем, маткапитал весь уходит на продукты и самоизоляцию всей нашей уникальной семъи , потому как мы выехали за город и прячемся от вакцинации и произвола - у нас вся семъя против и прививок и медицины, также против врачей , да и вообще против любой науки которая мешает нам поклонятся Роду и Ведам ! хотя у нас дети и болеют коклюшем уже не первый раз, мы номер счёта скидывали и нам ничего не пришло даже от единомышленников и единоверцев ! хотя мы тут полностью поддерживаем антипрививочное движение в стране и топим против этого государства , от которого нашей многодетной семъе абсолютно ничего не надо ! вот мой муж Олег общался недавно здесь с людьми и его кто то там оскорблял какой то рыбак мерзкий противный с таким ещё кривым говором деревенским похожим на коми пермяцкий - ехидничал над ним , и мой муж Олег Яжематов получил тут на сайте 59 ру психологическую травму и кто ему компенсирует теперь расходы за это? а ещё какая то хабалка тут квинкана или как её там, писала что мы "антивакснутые" , ну и как это понимать ? что это означает вообще? издевательство !, первый раз с таким словом сталкиваемся , позор что такие люди хамы ходят по этому сайту ! многодетным хамят !
Гость
18 ноября 2021, 05:22
Мужик сам все по дому делает: готовит, стирает, гладит... Пора бы и пацанов привлекать к домашним работам потихоньку. А то все сам. Старший вполне мог бы уже полы помыть, посуду...
Гость
19 ноября 2021, 10:08
Верю в то,что встретится обязательно хорошая женщина и будет им счастье симейное...🙏🙏🙏
Гость
19 ноября 2021, 15:09
Сколько злобы во многих комментариях!Мужчина молодец,а не кобель,как тут пишет один:Гость:Детей воспитывает и своих и чужих!Дай ему Бог здоровья!А мамаши пропойцы плодятся только из за мат.капитала,потому,что на эти деньги живут! Волонтёры молодцы!Сами свою организацию создали,на государство надежды нет!От слова,совсем!Всем им,детям их,здоровья,благополучия!Вроде там и предприниматель есть, ему процветания бизнеса!Люди, будьте добрее!Зачем брызгать слюной и ядом!?Ведь не у вас(спициально с маленькой буквы)просили помощи!!Что так злиться то?
Гость
20 ноября 2021, 06:42
Он не только молодец, он- Человек
Гость
20 ноября 2021, 08:51
Да поможет Всевышний этому мужчине и его детям, здоровья, достатка и семейного счастья
Гость
18 ноября 2021, 08:13
Просто молодец! Счастья и здоровья им!
Гость
18 ноября 2021, 09:35
Волонтёрам спасибо огромное. Вот кому надо сказать. Здоровья и всех благ. Ребята вы молодцы. На это надо и время, терпения и сил. Вы делаете великие дела.
Гость
19 ноября 2021, 10:21
Сварщик в Перми получает от 3к за выезд. Пора уже бросать свои глухие деревни и начинать на себя работать.
Гость
19 ноября 2021, 12:19
Вы считаете себя православной????? Да столько злобы,негатива. Если вам плохо живется, какого хрена вы клепаете детей, мат. капитал дается не на жрачку, на жрачку это уже обналичивание мат. капитала. У вас дети коклюшем болеют, а вы нихрена не делаете, в деревню она едет, перестаньте детей клепать, этих доума доведите, а если и рожаете, пусть муж содержит, на пятую, десятую работу устраивается, вы же любите детей, так и рассчитывайте на себя и на свои силы. Можете мне не отвечать, а то вы как глубоко верующий человек ушат помоев сейчас выльете, удачи вам, рожайте дальше, а мы будем кормить. Мат. капитал, так на минуточку, из нашего кармана вам идет.
Гость
19 ноября 2021, 12:26
Вы считаете себя православной????? Да столько злобы,негатива. Если вам плохо живется, какого хрена вы клепаете детей, мат. капитал дается не на жрачку, на жрачку это уже обналичивание мат. капитала. У вас дети коклюшем болеют, а вы нихрена не делаете, в деревню она едет, перестаньте детей клепать, этих доума доведите, а если и рожаете, пусть муж содержит, на пятую, десятую работу устраивается, вы же любите детей, так и рассчитывайте на себя и на свои силы. Можете мне не отвечать, а то вы как глубоко верующий человек ушат помоев сейчас выльете, удачи вам, рожайте дальше, а мы будем кормить. Мат. капитал, так на минуточку, из нашего кармана вам идет.
Гость
19 ноября 2021, 14:57
Да ненужна ему порядочная женщина. Сам пусть живет с детьми. Хорошо ему и так. Видать что человек хороший. Женщина придет свои порядки заведет. Хорошо если не мачеха а мама попадется. А если свои дети будут. То своим тягать будет. Тем кто скинулся до последней копеки и волонтерам низкий поклон.
Гость
19 ноября 2021, 18:23
Хороший мужик не будет три раза женат,что все три плохие,а он белый пушистый.Так не бывает.На старости может и одумался.
Гость
19 ноября 2021, 20:59
этот мужчина ни у кого ни чего не просил, люди сами ему помогли. а то что Ваши дети болеют так это только Ваша ВИНА!!@
Гость
20 ноября 2021, 20:36
Мужик - молодец, без вопросов. А сколько женщин в каждой деревне, каждом селе, которые вот точно так же на своём горбу тащат своих и приёмных детей, а папа их бросил и деньги пропивает. И им никто не помогает, почему? Почему - мужик герой, а женщина в таком же положении - в порядке вещей?
Гость
22 ноября 2021, 05:35
В ссср так не было жили все спокойно а сейчас превратили страну не знаю во что
Гость
16 ноября 2021, 12:08
У него двое взрослых детей от предыдущих браков. Не помогают совсем что ли?
Гость
16 ноября 2021, 13:33
Так это же высоко в горах и не в нашем районе?
Гость
18 ноября 2021, 13:17
Мой комментарий для семьи Яжематовых
Гость
18 ноября 2021, 13:15
А что, многодетные особые? Тем более, вы всех обвиняете в том, что вам тяжело живётся. Для кого рожаете? ДЛЯ СЕБЯ. Вот и продолжайте делать(это Ваше выражение) детей.
Гость
19 ноября 2021, 15:06
Попробуйте не только детей делать но и работать. Ни хотите делать прививки ни делаете рассчитывать надо на себя,
Гость
19 ноября 2021, 16:41
Вот она правда жизни. Главные враги семьи алкашка и телек, сейчас ещё и соцсети. Мужик в результате остался без нихера. Слава богу собрали с мира по нитке на дом. Теперь живут - даже телефоны покупают. А всё вместе это продуманная политика семьи, защиты материнства и детства.
Гость
19 ноября 2021, 19:08
Честь и хвала этому мужчине
Гость
19 ноября 2021, 23:56
Спасибо Вам добрые Люди. а говорят что Людей не осталось. есть же хорошие. добрые. Здоровья Вам и Вашему поколению
Гость
20 ноября 2021, 04:06
Спасибо чутким людям-волонтёрам. А также здоровья,дружбы, взаимопонимания всей этой семье.
Гость
20 ноября 2021, 11:48
Давно придумать надо одноразовую вакцину от пьянства. Стыдно за страну. Пьянь сплошная.
Гость
20 ноября 2021, 12:14
Молодцы ребята, что помогли! Дай бог вам здоровья и благополучия!
Гость
20 ноября 2021, 17:05
Мир не бездобрых людей
Гость
21 ноября 2021, 10:39
Почему денежное пособие на детей получает бывшая жена? Где органы опеки?
Гость
21 ноября 2021, 20:11
Преклоняюсь. Не. Перевелись. Богатыри. На. Земле. Русской.
Гость
21 ноября 2021, 21:48
Ты в самый раз для него.
Гость
21 ноября 2021, 23:14
Почему не работают органы опеки?ну людей,судя по комментариям,у нас неравнодушных хватает,Слава БОГУ! Но меня возмутили ,,делалщики,, детей.вы на кого их отдаете?кто вам должен ордена вешать?вот таких идиотов ,,антипрививочников,, везде хватает во всех деревнях и городах. Могу сказать,что это сволочизм. Из --за таких люди не могут спокойно ни поехать ни пойти,работу теряем,т.как закрываются многие работы.тоже мне борцы--сектанты.А дядька молодец,хочется,чтобы ребята поняли отца и на свою жизнь запомнили,что самое страшное это пьянство.Счастья вам!
Гость
22 ноября 2021, 04:15
Дом в посёлке 1,5 миллиона? Да в таких посёлках дома стоят в 3 раза дешевле
Гость
22 ноября 2021, 15:36
Настоящий мужик. Дай бог здоровье и долгой жизни чтобы поднят этих детей. Он заслужил все лучшего.
Гость
16 ноября 2021, 13:44
Из этой статьи главный вывод такой: тетки оставляйте детей мужикам. Им все карты в руки. И помогут и похвалят. Что вы, тетки, корячитесь почем зря? и долги по алиментам, и проблемы на работе из за больничных, и вечное обхаивание типа чем думала, оно вам надо? А тут смотрите - и молодец, и на дом скинулись. Опа. Вот как надо.
Гость
19 ноября 2021, 20:57
а почему вы решили что вам кто то и что то должны. вы для чего рожаете столько детей что вы им можете дать???
Гость
16 ноября 2021, 14:42
из всей статьи только дети и односельчане вызывают положительные эмоции, мужик видимо совсем головой не соображал зачем детей плодил