перейти к публикации
46 комментариев к публикации

«Изнурительный кошмар», или Позднее счастье — мамы участвуют в яростных дебатах. А вы бы родили ребенка в 50 лет?

26 января 2024, 18:00
27 января, 11:51
На форуме мамочек сидят женщины, имеющие хотя бы одного ребёнка. Вряд ли там обитают женщины, которые не смогли в "молодом" возрасте устроить личную жизнь или лечатся от бесплодия. Как известно, сытый голодного не разумеет. И никогда женщины, которым достаточно понюхать мужские трусы, чтоб залететь, не поймут тех, у кого не получается. И уж точно не им решать, правильно ли рожать в возрасте 40+
Гость
27 января, 12:18
280365893, в советское время 25 летние роженицы считались старородящими . Сейчас тоже не у всех получается забеременеть и выносить ребенка из- за проблем со здоровьем. После сорока к старым болячкам обычно добавляются новые . Родят с помощью денег и современных технологий. Растить ребенка пожилым родителям хватит ли сил , денег и технологий - вот в чем вопрос ?
27 января, 14:18
Гость
27 января, 12:18
280365893, в советское время 25 летние роженицы считались старородящими . Сейчас тоже не у всех получается забеременеть и выносить ребенка из- за проблем со здоровьем. После сорока к старым болячкам обычно добавляются новые . Родят с помощью денег и современных технологий. Растить ребенка пожилым родителям хватит ли сил , денег и технологий - вот в чем вопрос ?
Ещё раз повторю: сытый голодного не разумеет. И ваш ответ полностью это подтверждает. Сколько детей остаются без родителей, их воспитывают бабушки и дедушки. Думали об этом? И ни у кого не возникает вопрос о том, хватит ли сил. Или, может быть, с молодыми родителями не происходят несчастные случаи, они не болеют? Судьба - дама непредсказуемая.
Гость
27 января, 17:02
Гость
27 января, 12:18
280365893, в советское время 25 летние роженицы считались старородящими . Сейчас тоже не у всех получается забеременеть и выносить ребенка из- за проблем со здоровьем. После сорока к старым болячкам обычно добавляются новые . Родят с помощью денег и современных технологий. Растить ребенка пожилым родителям хватит ли сил , денег и технологий - вот в чем вопрос ?
Не твоя печаль чужих детей качать ) А "старородящими" (медицинский термин) считались женщины 28+ лет.
Гость
26 января, 18:16
Родила бы я ребёнка в 50 лет? Конечно, если случится беременность. А какие другие варианты?
Гость
26 января, 21:50
Гость, Вы в России живете?
Гость
27 января, 01:20
Гость
26 января, 21:50
Гость, Вы в России живете?
Да. И в Перми. А что?
Гость
27 января, 10:57
Гость, заведите кошечку или собачку , если скучно живется. На работу устройтесь в детское учреждение перед пенсией.
Гость
26 января, 18:27
Если у мужа есть достаток как у Петросяна и Градского - рожайте хоть в 60 . Только старые родители будут обузой даже для богатого наследника . Сколько не ерепенься и не хорохорься , годы свое возьмут. Не надо заедать жизнь своего ребенка.
Гость
26 января, 19:05
Что значит "заедать"? Не говорите ерунды. Понятно, что устраивать всяческие эко в 50 лет неадекватно, но если женщина забеременела, то и флаг ей в руки. А вообще, некоторые женщины в 50 выглядят и чуствуют себя лучше, чем иные в 35 )))
Гость
26 января, 19:10
Гость
26 января, 19:05
Что значит "заедать"? Не говорите ерунды. Понятно, что устраивать всяческие эко в 50 лет неадекватно, но если женщина забеременела, то и флаг ей в руки. А вообще, некоторые женщины в 50 выглядят и чуствуют себя лучше, чем иные в 35 )))
Гость, бой бог , чтобы она и в 75 чувствовала себя на 35 и жила на свою пенсию
Гость
26 января, 20:50
Гость
26 января, 19:10
Гость, бой бог , чтобы она и в 75 чувствовала себя на 35 и жила на свою пенсию
Что у вас в голове? При чём тут это?
Гость
27 января, 07:40
Будет счастье, если все болячки не передадутся малышу. Это большой риск. Лотерея. Да и в 20 лет ребенок уже останется сиротой. Что за судьбу готовят ребенку? О себе любимых думают только. Эгоисты.
Гость
27 января, 17:04
Не приставай к людям со своими "болячками". Их наличие или отсутствие не зависит от возраста. Как и генетика, которая передаётся малышу.
Гость
27 января, 14:06
Сама поздний ребенок,рождённая в 42года,ни стала бы ни за что.В том возрасте что моя мама меня родила я осталась сиротой.
Гость
27 января, 17:09
Ничего не понятно. Вы "остались сиротой" в 42 года? Это как?
Гость
27 января, 22:11
Гость
27 января, 17:09
Ничего не понятно. Вы "остались сиротой" в 42 года? Это как?
Молча.у вас есть мама,а у меня ее нет.есть у более половины моих погодков,а у меня нет.рожать нужно во время,а не под старую ....
Гость
28 января, 15:06
Гость
27 января, 22:11
Молча.у вас есть мама,а у меня ее нет.есть у более половины моих погодков,а у меня нет.рожать нужно во время,а не под старую ....
Поразительная инфантильность! В 42 года считать себя ребёнком-сиротой. Взрослейте немедленно! 42 года - это не 4 годика, не дитя малое.
Гость
27 января, 01:28
У друга с женой после 15-летнего перерыва от последнего рождения третьего сына ждут, ему 53, ей 49. Получилось случайно :), очень дорожат такой возможностью и стали ходить держась за руки.
Гость
27 января, 09:46
Гость, молодцы. Если мужа призовут , то кто её за ручку водить будет?
Гость
27 января, 17:06
Гость
27 января, 09:46
Гость, молодцы. Если мужа призовут , то кто её за ручку водить будет?
Куда призовут?
Гость
27 января, 02:37
Природа задумала роды с первой менструацией, воспитывать всем племенем, рожать, сколько бог пошлет, так РФ победит иноагентов и прочих агитаторов нетрадиционных ценностей
Гость
27 января, 02:47
Вообще пофиг на всё это. А рожать сколько Бог пошлёт -это правильно. Единственное из.
Гость
27 января, 09:45
Гость
27 января, 02:47
Вообще пофиг на всё это. А рожать сколько Бог пошлёт -это правильно. Единственное из.
Гость, и кормить детей тоже что бог пошлет? обучать, лечить , воспитывать на детские пособия из бюджета страны все- таки будешь, романтик .
27 января, 16:24
Гость, как же вы правы! Главное - всем что-то доказать, а на свою жизнь и жизнь близких людей просто наплевать!
Гость
26 января, 21:24
Какие 50? Не зря же говорят 40 лет - бабий век.
Гость
27 января, 01:31
Для таких, как ты, ещё короче.
Гость
26 января, 22:19
Колхоз завыл.Совок застонал.Уймитесь ,в цивилизованных странах рожают осознанно после 35 лет а не как у нас в 20 в подоле несут а потом разводы безконечны.
27 января, 00:19
Гость, так то в цивилизованных странах. А какое отношение к цивилизации имеет Россия особенно в последнее время?
Гость
27 января, 11:45
Получается , что плачу исправно налоги , чтобы они шли на содержание престарелых рожениц. Да, уж! В моем окружении люди в предпенсионном возрасте с внуками водятся ю
Гость
27 января, 17:08
Обрадую тебя - твои налоги тупо разворовываются. Они не идут "на содержание престарелых рожениц" (что это за больная фантазия вообще???)
Гость
27 января, 01:09
Если незапланированно, то конечно рожать. А специально - нет. Но если человек замуж вышел поздновато, здоровье ок, то это его решение, на здоровье
Гость
13 марта, 06:57
Напишите примеры, когда люди рожают в 50 лет, и как потом живут когда ребёнок вырастает, а родители стареют. Какое воспитание дают, как жизнь складывается у детей которые ухаживают за стариками?!. Вот примеры будут для старородящих.