перейти к публикации
39 комментариев к публикации

Изобразил ученых и защитил от подделок: пермяк придумал новый дизайн российских купюр

18 октября 2017, 14:49
Гость
18 октября 2017, 16:39
Глупости всё это. Верните людям хорошие деньги с купюрами в 1, 3, 5, 10, 25, 50, и 100 рублей. И экономику с общенародной собственностью на орудия и средства производства.
Гость
19 октября 2017, 16:24
Золотые слова!
Гость
19 октября 2017, 17:17
Подписываюсь
Гость
19 октября 2017, 17:39
У меня дома где-то одна тысяча двести рублей с мелочью осталось от советских денег.
Гость
18 октября 2017, 17:43
Интересно кто то и в правду думает,что от того что нарисовано на купюрах банкнот,изменится наша экономика ? Поднимется уровень жизни в стране ? Да. Тогда даже разговаривать не о чем просто.
18 октября 2017, 15:59
Такой дизайн не пройдёт, ибо на нём люди, а не государство. Увы. Не формат.
Гость
18 октября 2017, 17:38
Люди > государство.
Гость
18 октября 2017, 19:31
Во всем мире проходит, а в России нет?
Гость
18 октября 2017, 17:38
Однозначно понравились. Разве что полтинник не такой крутой, а все, что с сотки зашибись!
Гость
18 октября 2017, 18:32
Когда Маслякова поместят на деньги, ибо КВН и есть РОССИЯ
Гость
19 октября 2017, 13:50
Стиль и размеры от евро?
Гость
18 октября 2017, 15:49
не надо так заморачиваться, надо просто войти в зону Евро
Гость
18 октября 2017, 20:51
Разве что танками и по самые Нидерланды.
Гость
18 октября 2017, 22:57
Гость
18 октября 2017, 20:51
Разве что танками и по самые Нидерланды.
Ага и сказать, это мы в индию решили через вас.)))
Гость
19 октября 2017, 11:42
Кто ж нас туда возьмет?(( Пытались же уже.
Гость
18 октября 2017, 19:05
Очень стильно и прогрессивно. Но сейчас все больше банк.картами пользуются, а такими купюрами было приятнее чем нынешними распплачиваться
Гость
18 октября 2017, 19:32
Круто, мне нравится!
Гость
18 октября 2017, 20:07
Классные купюры, жаль у ЦБ я** не хватит такие ввести :(
Гость
19 октября 2017, 08:50
именно такие деньги и будут в прекрасной России будущего
Гость
19 октября 2017, 08:53
а где 5, 10, 20, 200, 2000 рэ? это же еще сколько места для нормальных русских - ученых, инженеров, писателей, художников, композиторов
Гость
19 октября 2017, 12:56
Красивые банкноты, лишь бы умельцы печатать не начали и пенсионерам разносить под видом обмена-обмана!
Гость
19 октября 2017, 16:21
что-то общее с швейцарскими франками, по концепции размешать выдающихся граждан, по цветовой гамме такие же ядерно кислотные цвета, и компоновка масс схожай, а остальное техничиские отличия. что мешает развивать своё родное, собственный стиль с советских рублей? неолиберальна религия, построенная на полном отрицании собственного опыта,
19 октября 2017, 18:17
Защитил он от подделок. Наивный вьюноша.
Гость
19 октября 2017, 19:56
Действительно, краски ядовитые, для глаза неприятные
Гость
22 октября 2017, 21:42
Что-то на еврики похоже по стилю
Гость
23 октября 2017, 18:22
что то много нападок на дизайнера. Это же его курсовая работа, а не аналог замены существующих банкнот. Идея очень даже отличная- знать российских( можно и советских) выдающихся людей. МОЛОДЕЦ!!!
Гость
1 ноября 2017, 12:59
Очень красивые, качественно сделаные и хорошие купюры. Хоть люди будут знать своих героев (учёных).
Гость
2 ноября 2017, 00:47
Положите рядом болгарские левы. Отличия только в портретах личностей.
Гость
18 октября 2017, 18:57
А где современные ученые Илон Рив Маск или Стив Джобс? Где Билл Гейтс? Цукерберг? Ладно, ..с ними, где наш отечественный ученый Чубайс, создавший Сколково и нанодотехнологии? Меня терзают смутные сомнения, а не завербовала ли в британская разведка Игоря Шабанова в либералы?
Гость
18 октября 2017, 22:59
И много ты ученых перечислил. Ты такой же ученый как и они, только в коровиках.
Гость
19 октября 2017, 11:27
Придут времена и обязательно поместят таких русских ученых, как Иоан Масков, Степан Рабочий, Василий Воротов, Марк Сахаров, Анатолий Чубатов.
Гость
19 октября 2017, 10:08
А где великие советские ученые? Опять пытаемся вычкеркнуть советский период и забыть?
Гость
19 октября 2017, 16:26
это же британка, оплот неолиберализма и западничества, секта антисоветчиков
Гость
19 октября 2017, 16:44
для большинства наших сограждан, советский период - чёрная дыра в истории, ведь была такай передовая феодальная-аграрная сверхдержава россия, и пришли проклятые большевики неправильной национальности, застроили все хрущёвками, атомными станциями, заводами космодромами в общем всё испортили.
Гость
1 октября 2019, 21:47
Гость
19 октября 2017, 16:44
для большинства наших сограждан, советский период - чёрная дыра в истории, ведь была такай передовая феодальная-аграрная сверхдержава россия, и пришли проклятые большевики неправильной национальности, застроили все хрущёвками, атомными станциями, заводами космодромами в общем всё испортили.
Ссср развалился, это показывает не жизнеспособность идеи. Это слишком идеалистическая задумка, не могут все одинаково получать (в одной сфере деятельности) и не может быть отсутсвие свободного предпринимательства в рамках растущей страны. Была монархия, народу надоело, революция, ссср с отсутсвием свободы слова, мысли, капитала и плюрализма, развал (не удивительно), полицеское алигархическое государство. А могли бы за весь прошлый век уже нормальное государство создатьи не враждовать с передовыми странами мира. А теперь к нам относятся как к изгою на мировой арене, только армия в топ 20 входит и на этом все
Гость
19 октября 2017, 16:28
верните стиль советских рублей, маленькие удобные, много места в кошельке не занимали, а за место профиля ленина, вставьте николая 2, чтобы у большинства граждан пена из мозгов не шла
Гость