Спорт Герои прикамского спорта — 2008. Татьяна Вешкурова.

Герои прикамского спорта — 2008. Татьяна Вешкурова.

Главным спортивным событием 2008 года на планете Земля стали, конечно же, XXIX летние Олимпийские игры в Пекине. Любой призер этих соревнований автоматически становится героем. Одну из медалей Олимпиады России и, в частности, Пермскому краю принесла легкоатлетка Татьяна Вешкурова.

>

Кто бы сейчас мог подумать, но семь лет назад, в 2001 году, Татьяна Вешкурова была отчислена из школы высшего спортивного мастерства как бесперспективная спортсменка. Однако настоящих спортивных бойцов такие неудачи только закаляют. Татьяна продолжила тренироваться и пять лет спустя стала чемпионкой мира и Европы в эстафетном беге. Есть у нашей легкоатлетки достижения и в индивидуальном плане. В 2007 году она стала чемпионкой России в беге на свою любимую дистанцию ? 400 м.

Ранее по теме:

22.12.

23.12.

24.12.

На пекинскую Олимпиаду Татьяна ехала в качестве одного из лидеров эстафетной команды. И в полуфинале она доказала свой статус, показав лучший результат среди всех участниц. А затем случилось непонятное ? тренерский штаб не поставил Вешкурову в состав финальной четверки. В итоге россиянки финишировали в финальном забеге вторыми. Вешкуровой серебряная медаль, как участнице предварительных забегов, была вручена, а вот на призовой подиум ей подняться было не суждено.

Зато отличный сюрприз ждал легкоатлетку, когда она приехала в Пермь. Фонд Патриоты Прикамья наградил Татьяну премией в размере 10 тысяч долларов, а ее родителям-тренерам организация вручила 100 тысяч рублей. Также Вешкурову чествовало Главное управление МЧС России по Пермскому краю, сотрудницей которого она является.

Сейчас Татьяна Вешкурова, подобно любому амбициозному спортсмену, уже смотрит в будущее. Она очень хочет успешно выступить на Олимпиаде 2012 года в Лондоне и с полным правом подняться, наконец, на олимпийский пьедестал.