Город Спорт «Ребята показали настрой»: пермский «Амкар» одержал победу над «Тосно»

«Ребята показали настрой»: пермский «Амкар» одержал победу над «Тосно»

Пермяки прервали серию крупных поражений

Следующий матч «Амкар» сыграет 29 апреля с московским «Спартаком»

После двух крупных поражений футбольный клуб «Амкар» одержал важную победу над клубом «Тосно» из Ленинградской области со счетом 0:2.

Игра 27-го тура российской Премьер-лиги между «Амкаром» и «Тосно» проходила на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге. Хозяева поля завладели инициативой с первых минут матча, но пермяки отвечали контратаками. На 16-й минуте игроки «Тосно» нарушили правила в своей штрафной, и судья назначил хозяевам пенальти, который реализовал полузащитник «Амкара» Александр Рязанцев.

Практически всю оставшуюся игру пермяки уверенно оборонялись. В самом конце матча на 90-й минуте вышедший на замену у «Амкара» нападающий Михаил Костюков забил второй мяч в ворота «Тосно». В итоге встреча завершилась победой красно-черных со счетом 0:2.

— Для нас каждая игра решающая, — рассказал после игры главный тренер «Амкара» Вадим Евсеев. — Впереди у нас три важные игры. В этом матче ребята показали настрой, желание выиграть и перебороли ситуацию, которая была у нас последние два матча.

Одержав победу над «Тосно», пермский «Амкар» занимает 13-е место в турнирной таблице. Впереди у «Амкара» три важнейших матча — со «Спартаком», «Уралом» и «Ахматом».

Ранее «Амкар» проиграл казанскому «Рубину» и московскому ЦСКА.

Подписывайтесь на нашу страничку в Facebook, чтобы не пропустить самые важные события Перми и края.