Все новости
Все новости

«Главное, что вышли в 1/8»: смотрим, как пермяки болели за Россию в матче с Уругваем

Футбольная фан-зона на стадионе «Юность» была переполнена

ds

Пермяки пришли поболеть за российских футболистов в фан-зону на стадионе «Юность»

Поделиться

25 июня российская сборная сыграла свой третий матч на домашнем чемпионате мира по футболу. На стадионе в Самаре наши спортсмены встретились со сборной Уругвая. На футбольном поле, где происходила схватка, было жарко. Обе команды боролись изо всех сил, но удачливей сегодня оказались гости из южноамериканской страны — матч завершился со счетом 3:0 в их пользу. О том, как пермяки болели за российских футболистов и как отреагировали на проигрыш — в нашем фоторепортаже.

Матч транслировали на большом экране

Поделиться

Людей было так много, что всем едва хватило места

Поделиться

Самые активные футбольные болельщики Перми собрались сегодня в фан-зоне на стадионе «Юность». Людей было так много, что всем еле хватило места.

Вечер выдался жарким, поэтому многие пермяки предусмотрительно покрыли головы. Кто-то сделал это при помощи футболки

Поделиться

Кто-то смастерил шапочку из газеты

Поделиться

Бейсболки и российские флаги тоже шли в ход, чтобы защититься от солнца

Поделиться

Игра между Россией и Уругваем с самого начала была активной и интересной. Уже на десятой минуте в ворота нашей сборной забили мяч. Через 12 минут на счет Уругвая записали автогол. Итого к концу первого тайма — 2:0 в пользу южноамериканских спортсменов.

Пермские болельщики активно использовали футбольную атрибутику...

Поделиться

...и рисовали флаги на щеках

Поделиться

Болельщики живо обсуждали все интересные моменты матча

Поделиться

Российские спортсмены также не давали соперникам расслабиться. В течение матча они создали множество опасных для уругвайцев моментов, но всякий раз оказывались в шаге от гола. Во время игры российские спортсмены получили несколько травм.