Спорт Перевалят через Уральский хребет: в Перми стартовал этап экстремальной велогонки Red Bull

Перевалят через Уральский хребет: в Перми стартовал этап экстремальной велогонки Red Bull

Самая протяженная велогонка в мире проходит вдоль Транссибирской магистрали

Участие в гонке принимают гонщики из шести стран с четырех континентов

28 июля в Перми стартовал очередной этап легендарной велогонки Red Bull Trans Siberian Extreme. Участники проедут на велосипедах вдоль легендарной Транссибирской магистрали. Самая протяженная велогонка в мире состоит из 15 этапов, каждый из которых может достигать от 260 до 1370 километров.

Во время жары велогонщиков поливают водой, чтобы им стало легче
Гонка продолжается даже ночью

Четвертый этап гонки стартовал сегодня, 28 июля, в Перми. Спортсмены вышли на дистанцию протяженностью 331-й километр. Завершится этап сегодня вечером на подъезде к Екатеринбургу у стелы «Европа-Азия».

— Основной трудностью для участников станут сверхактивный трафик и необходимость привыкнуть к нагрузкам и ритму езды в пелотоне (основной группе гонщиков), — говорят организаторы. — Гонка требует от велосипедистов проявить и навыки ночной езды. На четвёртом этапе (Пермь — Екатеринбург) протяженностью 331-й километр участники перевалят через Уральский хребет — это первый сравнительно горный этап гонки.

На фото знаменитый российский шоссейный велогонщик Владимир Гусев отдыхает после тяжелого отрезка пути
Осмотр прямо в пути
Привал и гречка с тушенкой — что еще для счастья надо

Участие в гонке принимают гонщики из шести стран с четырех континентов. На старт вышли титулованные спортсмены из Германии, Бразилии, России, Дании, Испании и Индии. Маршрут велогонки проходит через Нижний Новгород, Казань, Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Томск, Красноярск, Иркутск, Улан-Удэ, Читу, Благовещенск, Хабаровск. Завершится веломногодневка 17 августа во Владивостоке.

Ради таких закатов стоит проехать все эти сотни километров
Можно и поспать немного
Снова в путь

— Участникам придется пересечь пять климатических и восемь временных зон, более 80 километров подъемов и провести более трех недель в седле, — рассказали организаторы. — Главным испытанием для гонщиков стала невыносимая жара, которая спадает только после захода солнца.

Палящее солнце не пугает участников
Участники проведут в пути почти месяц

Ранее мы рассказывали, что в Пермском международном марафоне, который пройдет 9 сентября, примут участие спортсмены из Руанды, Италии и Таджикистана. А самый маленький зарегистрированный участник — четырехмесячный малыш из Полазны, который побежит вместе с родителями.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем главные новости Перми и региона.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем