Спорт Пермский международный марафон будет комментировать Дмитрий Губерниев

Пермский международный марафон будет комментировать Дмитрий Губерниев

Еще одним ведущим будет мастер спорта СССР по спортивной ходьбе Вадим Злобин

Дмитрий Губерниев примерил футболку Пермского международного марафона

Комментировать Пермский международный марафон, как и в прошлом году, будет российский телеведущий, спортивный комментатор телеканала «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев. Помогать ему в этом будет мастер спорта СССР по спортивной ходьбе, технический делегат Всероссийской федерации легкой атлетики — комментатор Вадим Злобин.

8 сентября с 10:00 до 20:00 участников забегов будут ждать в Театре-Театре на выдаче стартовых пакетов. В это же время в стартово-финишном городке заработают выставочные и развлекательные площадки ЭКСПО. Здесь можно будет приобрести спортивные товары и питание, напечатать на футболке свои имя или фамилию. Также будет организована зона тейпирования, зона диагностики стопы. Дети-участники получат бесплатное мороженое от партнеров мероприятия. С 16:00 до 19:00 для всех зарегистрированных спортсменов и любителей здорового образа жизни пройдет традиционная Pasta party.

9 сентября на площадке ЭКСПО будет работать зона велотренажеров — все желающие смогут разогреться перед забегом. Также 8 сентября с 10:00 на площадке начнется регистрация участников всероссийского командного турнира среди мужчин и девушек по функциональному многоборью (кроссфит) «Парма 59», в 11:00 стартуют сами соревнования, которые пройдут в течение дня. Награждение победителей и призеров запланировано на 18:15 на главной сцене.

С 14:30 на площади перед Театром-Театром начнется этап чемпионата России по силовому экстриму «Самый сильный человек России 2018». Финальные состязания по этому виду спорта пройдут на главной сцене. В 19:30 зрители увидят подъем бревна, в 20:50 — перекидывание шара. Между этими упражнениями зрителей ждет не менее интересное зрелище — лазанье по канату. В 21:20 запланировано подведение итогов соревнований и награждение.

Днем, в 14:00, на сцене пройдет торжественная часть парада российского студенчества. В 19:00 первые лица города и края откроют Пермский международный марафон и скажут напутственные слова участникам. Завершится этот день танцевально-развлекательной программой.

В воскресенье, 9 сентября, в 08:30 в стартово-финишном городке начнется разминка участников. В 9:00 будет дан старт на длинные дистанции — 10, 21 и 42 километра. В 09:15 на дистанции 200 метров свои силы попробуют участники на колясках.

С 10:15 начнутся церемонии награждения. В 13:00 предусмотрена разминка для участников, зарегистрированных на дистанцию 3 километра. В 14:00 они выйдут на старт.

— Поддержать своих близких, друзей, коллег плакатами и кричалками можно будет по всему маршруту — от площади у Театра-Театра по улице Ленина, Комсомольскому проспекту, улице Сибирской с обеих сторон трассы, — сообщили в городской администрации. — В стартово-финишном городке для зрителей будут установлены большие экраны с трансляцией. Торжественное закрытие марафона состоится в 15:30.

Вероника Свизева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем